Главная
Новости
Видео
Подкасты
Меню
Акционерное общество "ТВ БРИКС"
tvbrics@tvbrics.com
Рубцов переулок, д.13, Москва, 105082, RU
+74996425304
Курс валют:
BRL/RUB 16,4738
0,0734
INR/RUB 0,8802
0,0055
ZAR/RUB 5,2115
0,0453
CNY/RUB 12,5519
0,0118
EGP/RUB 1,6411
0,0018
IRR/RUB 0,0001
AED/RUB 22,9427
0,0255
SAR/RUB 22,4685
0,025
ETB/RUB 0,5236
0,0006
USD/RUB 84,2569
0,0939
IDR/RUB 0,0048
SPACE FOR MEDIA DIPLOMACY
03:30 «Югра в рюкзаке»
03:30 «Югра в рюкзаке»
Сейчас 16+
03:30

«Югра в рюкзаке»

В программе указано московское время. Пожалуйста, учитывайте разницу во времени с вашим часовым поясом.
04:00 «Город историй»
Далее
04:00

«Город историй»

16+
04:30

«НЕлекция»

16+
05:30

«Зерно БРИКС»

16+
Меню
Эфир «Югра в рюкзаке»
BRL/RUB
16,4738
0,0734
INR/RUB
0,8802
0,0055
ZAR/RUB
5,2115
0,0453
CNY/RUB
12,5519
0,0118
EGP/RUB
1,6411
0,0018
IRR/RUB
0,0001
AED/RUB
22,9427
0,0255
SAR/RUB
22,4685
0,025
ETB/RUB
0,5236
0,0006
USD/RUB
84,2569
0,0939
IDR/RUB
0,0048
Приложения TV BRICS
Иконка с часами 25 минут 31 сек.
Художественный руководитель – директор Мариинского театра Валерий Гергиев: «Мы найдем возможность для укрупнения творческих связей, культурных обменов со странами БРИКС»
Иконка с часами 24 минут 8 сек.
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по промышленности и торговле Владимир Гутенев: «Россия и Китай могут нарастить товарооборот до 250 млрд долларов»
Иконка с часами 19 минут 32 сек.
Мария Захарова: «Многополярность мира – это уже очевидная реальность»
11.09.2611:02 Культура
Республика Индия будет продвигать креативные индустрии за рубежом через TV BRICS
10.09.2612:25 Общество
Индия расширяет присутствие в международном медиапространстве TV BRICS
08.09.2610:00 Общество
Киноискусство Боливии встраивается в медиапространство TV BRICS
TV BRICS

От Самарканда до пирамид: духовный и культурный туризм укрепляет отношения Узбекистана и Египта

Отношения между Египтом и Республикой Узбекистан переживают заметный подъем в туристической сфере благодаря твердой политической воле руководства обеих стран и стратегическому стремлению к расширению сотрудничества в областях культуры, археологии и туризма.

Во время недавнего официального визита в Каир руководителя департамента развития креативной экономики и туризма администрации президента Узбекистана Гаянэ Умеровой, стороны договорились о значительном расширении двустороннего сотрудничества в сферах туризма и археологии.

Партнерство в сферах культурного и археологического туризма

Во время встречи министра туризма и древностей Египта Шерифа Фатхи с Гаянэ Умеровой обсуждались пути укрепления сотрудничества в сфере археологии, включая вопросы музейного дела и возвращения культурных ценностей, незаконно вывезенных из страны.

Стороны также обсудили возможность организации в Узбекистане временной выставки египетских древностей, которая будет способствовать развитию культурного обмена между двумя государствами.

Шериф Фатхи подчеркнул глубокие дружественные связи между Египтом и Узбекистаном. Он напомнил о своей встрече в октябре прошлого года с занимавшим в тот момент пост главы туристического ведомства Узбекистана Умидом Шадиевым на полях ежегодного Всемирного туристического форума в Брюсселе. На встрече обсуждались механизмы расширения двустороннего сотрудничества и меры по увеличению взаимного туристического потока.

Передача египетского опыта Узбекистану

Шериф Фатхи отметил успех международных археологических выставок, организуемых министерством, которые эффективно знакомят мировую общественность с древнеегипетской цивилизацией.

Министр подтвердил готовность египетской стороны делиться своими знаниями и наработками в сфере туризма с Узбекистаном.

Он также подчеркнул, что Египет приложит все необходимые юридические и дипломатические усилия для возвращения любых артефактов, незаконно вывезенных из страны.

Политическая и дипломатическая поддержка туристического сотрудничества

Египетско-узбекистанские отношения основаны на взаимном уважении, доверии и совпадении интересов. В настоящее время они вступили в новую фазу всеобъемлющего стратегического партнерства.

В ходе обмена визитами на высшем уровне между главами двух государств – Абделем Фаттахом ас-Сиси и Шавкатом Мирзиеевым – были подписаны ряд меморандумов о взаимопонимании и соглашений о сотрудничестве, направленных на поддержку развития и укрепление двусторонних отношений.

На недавнем мероприятии, организованном посольством Узбекистана в Каире под названием «Египет – Узбекистан: диалог цивилизаций и наследия», Шериф Фатхи подчеркнул, что связи между народами двух стран возникли задолго до установления современных дипломатических отношений. Их основой был исторический обмен знаниями и научными достижениями.

Перспективное будущее взаимного туризма

Гаянэ Умерова выразила стремление своей страны увеличить количество туристов, путешествующих между двумя государствами, в ближайшем будущем.

Директор Центра исламской цивилизации в Узбекистане Фирдавс Абдухаликов отметил, что отношения между Каиром и Ташкентом в последние годы значительно укрепились и вышли на качественно новый уровень. По его словам, сотрудничество в туристической сфере демонстрирует устойчивый рост из года в год.

Египетско-узбекистанские отношения в сфере туризма представляют собой нечто большее, чем просто экономическое партнерство. Они являются диалогом цивилизаций, соединяющим древнюю цивилизацию Нила и исламскую цивилизацию Мавераннахра. Это сотрудничество создает основу для процветающего будущего обоих народов и способствует укреплению стабильности, развитию и межкультурному диалогу в Центральной Азии и на Ближнем Востоке.

Что вы думаете о TV BRICS? Мы ценим ваше мнение и будем рады любым отзывам! ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Золотой туристический мост: Египет и Малайзия откроют новые возможности для путешественников в 2026 году
Долголетие в странах БРИКС: программы, разработки и подходы
Египет и Мьянма: сотрудничество в сфере культурного туризма и сохранения исторического наследия
Российско-иранская история самовара
Модная дипломатия, страны БРИКС и Южная Азия
БРИКС разрабатывает новую стратегию защиты биоразнообразия
11.09.2619:01 Экономика
БРИКС развивается через укрепление связей между людьми и бизнесом – эксперт
11.09.2618:15 Экономика
Новая география развития: лидеры БРИКС обсудили будущее мировой экономики
11.09.2618:00 Общество
Саммит БРИКС в Индии закрепит роль объединения как флагмана многосторонности – замглавы МИД России
Ашок Мондал
Ашок Мондал
Директор NID
«Подписание в Нью-Дели меморандума о взаимопонимании между Национальным институтом дизайна и Международной медиасетью TV BRICS знаменует собой важный этап в развитии дизайн-дипломатии в медиапространстве БРИКС. Это событие приобретает особое значение, поскольку Индия принимает XVIII саммит БРИКС в рамках председательства страны в объединении под дальновидным руководством достопочтенного премьер-министра Шри Нарендры Моди. Это партнерство напрямую воплощает его призыв к повышению стандартов индийского дизайна через инициативу "Разработано в Индии, создано для всего мира". Используя глобальный охват и вещательные возможности TV BRICS, мы рады представить международной аудитории выдающиеся образцы в области визуального повествования, кинофильмы и дизайн-исследования студентов факультета кино- и видеокоммуникации NID, а также организовать в институте показы кинопроизведений из стран БРИКС»
1 из
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных