Акционерное общество "ТВ БРИКС"
tvbrics@tvbrics.com
Рубцов переулок, д.13, Москва, 105082, RU
+74996425304
Курс валют:
BRL/RUB 14,5737
0,164
INR/RUB 0,7701
0,0059
ZAR/RUB 4,5124
0,0508
CNY/RUB 10,853
0,1006
EGP/RUB 1,4176
0,0159
IRR/RUB 0,0001
0,0000
AED/RUB 20,0051
0,2252
SAR/RUB 19,5917
0,2205
ETB/RUB 0,469
0,0000
USD/RUB 73,4689
0,8267
IDR/RUB 0,0041
0,0001

INTERNATIONAL

MEDIA

NETWORK

Меню
Эфир «Тропой первопроходцев»
BRL/RUB
14,5737
0,164
INR/RUB
0,7701
0,0059
ZAR/RUB
4,5124
0,0508
CNY/RUB
10,853
0,1006
EGP/RUB
1,4176
0,0159
IRR/RUB
0,0001
0,0000
AED/RUB
20,0051
0,2252
SAR/RUB
19,5917
0,2205
ETB/RUB
0,469
0,0000
USD/RUB
73,4689
0,8267
IDR/RUB
0,0041
0,0001
Приложения TV BRICS
Главная
Новости
Видео
Подкасты
Меню
16:00 «Тропой первопроходцев»
16:00 «Тропой первопроходцев»
Сейчас 16+
16:00

«Тропой первопроходцев»

В программе указано московское время. Пожалуйста, учитывайте разницу во времени с вашим часовым поясом.
16:30 «Город историй»
Далее
16:30

«Город историй»

16+
17:00

«Моя Индия»

16+
17:20

«Laboratorium»

16+
TV BRICS
06.06.2616:00 Экономика
Бразилия и Китай обсудили расширение сотрудничества в торговле и инвестициях
06.06.2614:00 Экономика
Глава управления по инвестициям и особым экономическим зонам Танзании Гилеад Тери: Танзания может стать региональным хабом для российского бизнеса
06.06.2610:00 Культура
TV BRICS и проект «Окно в Россию» будут совместно продвигать за рубежом русский язык и культуру
06.06.2610:00 Культура
TV BRICS и проект «Окно в Россию» будут совместно продвигать за рубежом русский язык и культуру
05.06.2614:00 Общество
Медиасеть TV BRICS будет продвигать сотрудничество стран БРИКС и Глобального Юга в области публичной дипломатии
04.06.2611:30 Общество
В Москве пройдет открытый урок по русскому языку для иностранцев из стран БРИКС+
Индия
02.06.20 00:00
Общество

БРИКС Дома. Индия ждет возвращения российских туристов

Александр Кононов, корреспондент: «Сидим дома, но путешествуем по миру и узнаем все самые последние новости вместе с нами - журналистами Международной сети «ТВ БРИКС».

Индия заинтересована в туристах из России, но они смогут массово вернуться в эту страну только после появления проверенной вакцины против коронавирусной инфекции, что, возможно, случится в следующем году. Об этом сообщил глава Индийской ассоциации туроператоров Пронаб Саркар.

«Многие полагают, что вакцина появится к сентябрю 2020 года, а также ожидают широкой вакцинации и появления полноценного средства от этой болезни к марту или апрелю 2021 года, только тогда можно будет говорить о массовом возвращении туристов», - добавил глава ассоциации.

Он отметил, что туроператоры рассчитывают на то, что в следующем году туристический сезон может восстановиться. Сезон в этой стране продолжается с октября по апрель. Тогда смогут вернуться туристы и на пляжи Гоа - это хорошо продаваемое и самое популярное туристическое направление в Индии, которое привлекает массу чартерных рейсов не только из России, но и из других европейских стран. Но глава ассоциации уверен, что туризм уже не будет таким, как прежде. Коронавирус изменит всю туристическую деятельность не только в Индии, но и во всем мире. И это должны понимать русские туристы. Главная проблема - поддержание социальной дистанции. Придется добиваться того, чтобы у исторических памятников, в музеях, других местах посещений не было толп туристов. Это же касается и пляжей, и парков развлечений.

Пронаб Саркар полагает, что в глобальном масштабе для оформления туристических поездок за рубеж сертификат о состоянии здоровья и справка о вакцинации от коронавируса станут нормой для получения туристической визы.

Будет также иметь значение состояние с заболеваемостью COVID-19 в стране, откуда прибыл турист, и в стране, куда он намерен отправиться. Другими словами, власти Индии будут решать, из каких стран можно принимать туристов, и, если состояние с заболеваемостью, например, в России будет вызывать обеспокоенность, туристы оттуда приниматься не будут. Глава ассоциации туроператоров также отметил, что пандемия COVID-19 нанесла серьезнейший ущерб туристической отрасли Индии. Для понимания этого достаточно лишь несколько цифр: 95% отелей и гестхаусов по всей стране закрыты, 60% туристических операторов полностью остановили работу. Саркар отмечает, что индийские туроператоры разочарованы тем, что правительство Индии пока не демонстрирует готовности оказывать помощь отрасли.

«Туристическая отрасль Индии, которая в целом оценивается в 18 триллионов рупий (это 236 миллиардов долларов), оказалась на грани краха. На кону стоят почти 50 миллионов рабочих мест, прямо или косвенно связанных с туристической отраслью. Ведь наш вклад в индийскую экономику составляет примерно 10% ВВП», - сказал Саркар.

Из Китая в Индию. Apple хочет создать еще одну большую производственную базу iPhone. Согласно сообщению индийского новостного издания The Economic Times, руководители Apple встречались с представителями правительства Индии, чтобы изучить возможность перемещения огромного объема производства iPhone из Китая в Индию. Речь идет примерно о 20% объема заказов на телефоны, которые должны превратиться в оборот 40 миллиардов долларов в течение следующих пяти лет. Компания будет использовать льготы, которые предоставляет правительство Индии местным производителям.

В планы Apple входит не столько покорение рынка Индии, сколько создание еще одной большой производственной базы, которая будет использоваться в основном для экспорта. Это позволит диверсифицировать производство iPhone за пределами Китая. Индийские чиновники ожидают, что экспорт произведенных в стране мобильных телефонов к 2025 году превысит 100 миллиардов долларов. В прошлом году экспорт смартфонов из Индии составил около 3 миллиардов долларов.

И закончить я хочу новостью о женском патруле, который начал работать на улицах Дели - столицы Индии. Розовые шлемы и бело-розовые скутеры. Такой патруль точно не останется незамеченным. 16 женщин-полицейских – это новое подразделение в Дели. Задача патруля – охранять женщин, девушек и школьниц. Полицейских на розовых скутерах можно увидеть в Дели с 11 до 13 часов и вечером – с пяти до семи.

Ану Сакхар, полицейский: «Это наше публичное сообщение о том, что мы патрулируем улицы во время школьных занятий. Если мужчины напугают или оскорбят женщин, то полиция их накажет».

В Дели живёт 26 миллионов человек, почти половина из них – женщины. При этом в Дели самый высокий в Индии уровень преступлений. В 2012 г. случилось резонансное дело из-за изнасилования студентки, после чего власти ввели смертную казнь в наказание за подобного рода преступления с летальным исходом.

Мина Суктарчан, полицейский: «Мы хотим предотвратить любое неправомерное действие мужчин в тех местах, где есть колледжи, школы или банки, где скапливается много людей».

Женщины-полицейские экипированы видеорегистраторами и перцовыми баллончиками. В случае большой опасности они вызовут подмогу из полицейских-мужчин.

Александр Кононов, «ТВ БРИКС».
Что вы думаете о TV BRICS? Мы ценим ваше мнение и будем рады любым отзывам! ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

05.06.2614:00 Общество
Медиасеть TV BRICS будет продвигать сотрудничество стран БРИКС и Глобального Юга в области публичной дипломатии
04.06.2620:41 Общество
Эксперты из стран БРИКС обозначили новые драйверы делового партнерства внутри объединения
04.06.2611:30 Общество
В Москве пройдет открытый урок по русскому языку для иностранцев из стран БРИКС+
03.06.2614:00 Общество
Форум «Примаковские чтения» соберет международных экспертов из 20 стран мира в Москве
02.06.2614:35 Общество
Индия провела диалог стран БРИКС по развитию животноводства и кормовых технологий
01.06.2617:30 Общество
Египет впервые за более чем 40 лет проведет исследование месторождений полезных ископаемых с воздуха
Сигит Курниаван
Сигит Курниаван
Директор по стратегии Агентства по кибербезопасности и криптографии Индонезии
1 из
Иконка с часами 19 минут 32 сек.
Мария Захарова: «Многополярность мира – это уже очевидная реальность»
Иконка с часами 25 минут 32 сек.
Заведующий кафедрой физики полимеров и кристаллов МГУ Алексей Хохлов: «Будущее – за умными полимерами, которые имитируют биологические системы»
Иконка с часами 12 минут 33 сек.
Ответственный секретарь Общества изучения тайцзицюань Дмитрий Петровский: «Международный день тайцзицюань – первый, посвященный боевому искусству, в системе памятных дат ЮНЕСКО»