Акционерное общество "ТВ БРИКС"
tvbrics@tvbrics.com
Рубцов переулок, д.13, Москва, 105082, RU
+74996425304
Курс валют:
BRL/RUB 15,3807
0,0593
INR/RUB 0,8135
0,0004
ZAR/RUB 4,7574
0,0349
CNY/RUB 11,5602
0,0463
EGP/RUB 1,551
0,0016
IRR/RUB 0,0001
0,0000
AED/RUB 21,3475
0,0219
SAR/RUB 20,9063
0,0215
ETB/RUB 0,49
0,0016
USD/RUB 78,3987
0,0806
IDR/RUB 0,0043
0,0000

INTERNATIONAL

MEDIA

NETWORK

Меню
Эфир «Жизненный путь» - (Венесуэла, 2024)
BRL/RUB
15,3807
0,0593
INR/RUB
0,8135
0,0004
ZAR/RUB
4,7574
0,0349
CNY/RUB
11,5602
0,0463
EGP/RUB
1,551
0,0016
IRR/RUB
0,0001
0,0000
AED/RUB
21,3475
0,0219
SAR/RUB
20,9063
0,0215
ETB/RUB
0,49
0,0016
USD/RUB
78,3987
0,0806
IDR/RUB
0,0043
0,0000
Приложения TV BRICS
Главная
Новости
Видео
Подкасты
Меню
15:00 «Жизненный путь» - (Венесуэла, 2024)
15:00 «Жизненный путь» - (Венесуэла, 2024)
Сейчас 16+
15:00

«Жизненный путь» - (Венесуэла, 2024)

В программе указано московское время. Пожалуйста, учитывайте разницу во времени с вашим часовым поясом.
15:30 «Язык Танца»
Далее
15:30

«Язык Танца»

16+
16:00

«Иранский путешественник» - (Иран, 2021)

16+
16:45

«Югра в рюкзаке»

16+
TV BRICS
18.07.2613:00 Экономика
Казахстан значительно нарастил производство сливочного и подсолнечного масел
18.07.2610:00 Общество
Чилийские ученые открыли новый вид гриба с необычным жизненным циклом
17.07.2620:00 Экономика
Египет нарастил производство красного мяса до 600 тыс. тонн
13.07.2612:30 Культура
Мариинский театр и медиасеть TV BRICS будут способствовать продвижению классического театрального искусства в странах БРИКС
11.07.2619:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
04.07.2619:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
Россия
07.07.26 10:30
Экономика

Эксперты определили эффективные коммуникации для развития экономики на форуме в Москве

Современные коммуникационные технологии – это инструмент управления

Фото: phakphum patjangkata / iStock

В московском Цифровом деловом пространстве состоялся II Международный форум «Стратегические коммуникации. Идеи & Инсайты». Мероприятие обозначило важную роль коммуникационных технологий в бизнесе и государственном управлении для укрепления суверенитета страны.

Форум собрал порядка 700 участников из более чем 50 регионов России и других государств. В числе участников – 120 спикеров из России, Аргентины, Бразилии, Индии, Китая, Узбекистана, эксперты БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Медиасеть TV BRICS выступила международным информационным партнером мероприятия. 

«В этом году на наше мероприятие пришло почти в два раза больше делегатов, что говорит о том, что мы на правильном пути. С самого начала мы сделали ставку на сотрудничество с государственными институтами, что позволяет вынести проблематику отрасли коммуникаций на максимально высокий уровень. Надеемся, наша площадка постепенно обретает самобытность, выделяющую ее среди иных мероприятий глубиной экспертизы, амбициозностью задач, устремленностью в будущее развития индустрии», – сказал председатель Ассоциации компаний-консультантов в сфере общественных связей (АКОС) Андрей Лапшов.

Программа форума включала три пленарные панели, которые были посвящены перспективам развития отрасли и рынка коммуникаций (его объем по итогам 2025 года составил 2,5 трлн рублей), опыту создания и продвижения российских брендов на примере 10 реальных кейсов и тому, как с помощью коммуникаций в современных условиях выстраивать доверие между странами.

На форуме состоялись 7 тематических экспертных дискуссий на темы искусственного интеллекта (ИИ) и нейропиара, медиа, креативных продуктов коммуникационных индустрий, новой роли внутренних коммуникаций, исследований в коммуникациях, личного бренда бизнес-лидера и антикризисных коммуникационных технологий.

Состоялось и несколько экспериментальных форматов, в том числе международный телемост «Коды и конструкторы национальных брендов», на котором эксперты обсуждали, что делает страны понятными и надежными для внешних партнеров. Выступая на телемосте, руководитель международных проектов медиасети TV BRICS Татьяна Кочерова отметила, что при общении с аудиторией важно говорить на ее языке – адаптировать культурный и социальный контекст.

«Отдельное измерение – гуманитарные проекты, которые выводят историю в пространство живого человеческого контакта. В деятельности TV BRICS этому направлению уделяется особое внимание. Одним из ключевых примеров является Информационно-культурный медиацентр БРИКС+, открытый на базе Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино в Москве. Это пространство, где профессиональный и общественный диалог происходит не в формате официальных переговоров, а через культуру, знание и живое общение  именно то, что формирует устойчивые связи между странами», – добавила она.

Татьяна Кочерова подчеркнула, что публикация материалов через партнерские медиа обеспечивает доступ к аудитории, которая зачастую не взаимодействует напрямую с иностранными источниками информации. В результате информация о проектах, инициативах и достижениях стран БРИКС доходит до конечного потребителя через привычные и авторитетные для него каналы коммуникации, что существенно повышает уровень доверия к контенту и эффективность его восприятия.

Впервые на форуме прошел креативный питчинг коммуникационных агентств. Гости могли пообщаться в пространствах медиа- и книжной гостиных, была организована молодежная программа и мастер-классы. На форуме также состоялись открытое отраслевое совещание с участием руководства ключевых российских коммуникационных ассоциаций и всероссийский семинар для пресс-секретарей и пиар-специалистов, которые отвечают за информационное сопровождение креативных индустрий в регионах России. 

«На мероприятии мы решали ряд системных задач. Специалисты более чем из 50 регионов смогли обменяться практиками и выработать единые подходы к коммуникационному продвижению креативной экономики», – подчеркнула заместитель министра экономического развития России Татьяна Илюшникова.

На форуме были представлены специально подготовленные АКОС и партнерами экспертные продукты для рынка: отраслевой кодекс, исследования, гайды и рекомендации.

Первый кодекс практик добросовестного взаимодействия заказчиков и исполнителей на рынке услуг в сфере связей с общественностью был одобрен представителями консультативного совета АКОС (объединяет 30 руководителей функции коммуникаций в крупных компаниях и федеральных органах власти) и отраслевых ассоциаций в сфере коммуникаций. Документ содержит перечень лидерских практик, которые ответственные заказчики могут использовать в качестве ориентиров при принятии решений и при рассмотрении спорных ситуаций.

II Международный форум «Стратегические коммуникации. Идеи & Инсайты» организован АКОС. Второй год он прошел при поддержке Минэкономразвития России, МИД России и экспертного совета по развитию креативной экономики при комитете Госдумы России по экономической политике. Форум отражает и поддерживает международный тренд, который радикально меняет отношение к коммуникациям.

Что вы думаете о TV BRICS? Мы ценим ваше мнение и будем рады любым отзывам! ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

18.07.2613:00 Экономика
Казахстан значительно нарастил производство сливочного и подсолнечного масел
17.07.2620:00 Экономика
Египет нарастил производство красного мяса до 600 тыс. тонн
17.07.2616:13 Экономика
В Сан-Паулу подвели итоги первого форума стратегического сотрудничества России и Латинской Америки
17.07.2613:00 Экономика
Индонезия ввела безвизовый режим для граждан Белоруссии
17.07.2612:15 Экономика
Казахстан и Китай договорились о новой программе торгово-экономического сотрудничества на 2027–2030 годы
16.07.2614:20 Экономика
Женский чемпионат мира по футболу в Бразилии создаст 73,7 тыс. рабочих мест – прогноз
1 из
Иконка с часами 24 минут 8 сек.
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по промышленности и торговле Владимир Гутенев: «Россия и Китай могут нарастить товарооборот до 250 млрд долларов»
Иконка с часами 19 минут 32 сек.
Мария Захарова: «Многополярность мира – это уже очевидная реальность»
Иконка с часами 25 минут 32 сек.
Заведующий кафедрой физики полимеров и кристаллов МГУ Алексей Хохлов: «Будущее – за умными полимерами, которые имитируют биологические системы»