Кремль направил пожелания новоизбранному президенту Шри-Ланки
В понедельник, 25 июля, Посол России в Шри-Ланке Юрий Матерый встретился с президентом Шри-Ланки Ранилом Викремесингхе и передал ему поздравительные пожелания президента Владимира Путина. Об этом пишет ANI, партнер сети TV BRICS.
Российский лидер в своем послании Викремесингхе подчеркнул, что Россия надеется на укрепление двусторонних отношений под его руководством.
«Российско-шриланкийские отношения носят традиционно дружественный характер. Рассчитываю, что Ваша деятельность на посту главы государства будет способствовать дальнейшему развитию конструктивного двустороннего сотрудничества в различных сферах на благо наших народов и в интересах укрепления региональной стабильности и безопасности», – говорится в официальном заявлении Кремля.
В этом году исполняется 65 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и Шри-Ланкой.
Лидеры двух стран подтверждают свою приверженность дальнейшему развитию дружественных связей в контексте отмечаемого в этом году 65-летия установления дипломатических отношений и намерены продолжать контакты на различных уровнях.
Напомним, Викремасингхе был приведен к присяге в качестве президента южноазиатской страны 21 июля.
Фото: istockphoto.com