Добро пожаловать на территорию сказочных заблуждений, где каждая история уходит корнями в жестокие о...

Созданные по инициативе Гуманитарного проекта Ивана Полякова при поддержке издательства «Весь мир», ...

16+
Россия 01 сентября 2021 16:00 / Спорт

Мария Павлова выиграла золото на Паралимпиаде-2020 в Токио

Спортсменка Мария Павлова, представляющая российскую национальную команду, одержала победу в плавании на Паралимпийских играх в Токио. Она стала лучшей на дистанции 100 метров брассом.

Россиянка завершила финальный заплыв с результатом 1 минута 31,44 секунды, что стало самым быстрым временем. Представительница сборной США Джессика Лонг приплыла второй (1.34,82), уступив Павловой 3, 38 секунды. Третье место заняла спортсменка, выступающая за Австралию, Тиффани Томас Кейн. Ее время – 1 минута 35,02 секунды.

Пловчихи выступали в классе SB7 (спортсмены с различными формами инвалидности, включая ампутации и церебральный паралич).

Напомним, Марии Павловой 22 года. На этих Играх она уже завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 м комплексным плаванием. Ранее спортсменка стала чемпионкой Европы 2020 года, также она является обладательницей одной серебряной и двух бронзовых наград.

На текущий момент российская сборная занимает третье место в общекомандном медальном зачете. В ее активе 27 золотых, 18 серебряных и 35 бронзовых медалей. Лидером является команда Китая. Спортсмены из Поднебесной 64 раза становились чемпионами, 40 раз серебряными призерами и 32 – поднимались на третью ступень пьедестала почета. Второй в зачете идет Великобритания. Спортсмены этой страны выиграли 29 золотых, 23 серебряных и 30 бронзовых наград.

Паралимпийские игры в Токио завершатся 5 сентября.

Китай 13 октября 19:26  /  Спорт
Пекинская ледовая арена готова к проведению тестовых соревнований для Олимпиады 2022 года
Бразилия 13 октября 11:18  /  Спорт