Пекин 8 °C
Претория 21 °C
США 04 февраля / Спорт

Сенсация в Американской национальной футбольной лиге

На этой неделе в Майями состоялось главное событие в американском спорте. 54-й матч Супербоула - игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги - первенства США и Канады по американскому футболу.

Уникальным и необычным назвали эксперты финал игры еще до того, как стали известны его результаты. Дело в том, что соперниками заключительного матча стали команды-ветераны - победа любой из них уже сама по себе сенсация. «Сан-Франциско Форти Найнерз» последний раз становилась чемпионом 25 лет назад, и команда «Канзас-Сити Чифс», которая была обладателем титула еще в 1970 году.

Первая половина матча закончилась вничью - 10:10. Но вторая часть игры заставила болельщиков поволноваться. Перед заключительной четвертью на 10 очков вперёд сначала вырвались «Форти Найнерз», и, казалось бы, исход матча уже решён, но «Канзас», проведя несколько результативных атак, сравнивает счёт и вырывает чемпионство - 31:12.

Shakira & J. Lo's FULL Pepsi Super Bowl LIV Halftime Show

Экспрессии игре добавило музыкальное шоу в перерыве - фанаты насладились «горячими» номерами двух исполнительниц с латинскими корнями - Шакира и Джей Ло.

yandex-dzen

Еще по теме

Новости мира 21 февраля  /  Спорт
Команда «Формулы-1» «Торо Россо» сделала ребрендинг
В Лиге чемпионов по футболу итальянская «Аталанта» и немецкий «РБ Лейпциг» показывают зубы монстрам европейского футбола