Индийские школьники представят свои идеи по решению проблемы доступа к водным ресурсам
Индийский технологический институт Мадраса (IIT Madras) запустил первый в стране водный конкурс. Он организован для того, чтобы найти новаторские идеи проектов, направленных на решение различных вопросов, связанных с водными ресурсами. Об этом сообщает Trinity Mirror, партнер сети TV BRICS.
Участники конкурса в командах представят решения проблем загрязнения воды, ее нехватки, отсутствия доступа к канализации, деградации экосистем и другие.
«Необходимость инноваций в сфере водных ресурсов должна быть заложена в головы учащихся с раннего возраста. Когда они участвуют в таких программах, начинают понимать важность этого вопроса и получают уверенность в том, что могут изменить ситуацию», – отметил профессор экологической инженерии факультета гражданского строительства IIT Madras д-р Индумати М. Намби.
Команда-чемпион представит Индию на международном конкурсе в Швеции, который пройдет с 25 по 29 августа 2024 года во время Всемирной недели воды.
Фото: iStock