Курс валют:
BRL/RUB 14,3169
0,0572
INR/RUB 0,9384
0,0021
ZAR/RUB 4,4057
0,0018
CNY/RUB 11,1143
0,0015
EGP/RUB 1,6015
0,0095
AED/RUB 21,8689
0,0245
USD/RUB 80,3134
0,0897
IDR/RUB 0,0048
0,0000
Погода:
Москва 17 °C
Бразилиа 17 °C
Нью-Дели 33 °C
Пекин 27 °C
Претория 12 °C
Каир 27 °C
Тегеран 27 °C
Абу-Даби 30 °C
Джакарта 33 °C
Меню
Эфир «На русский манер»
17 °C
Москва
17 °C
Бразилиа
17 °C
Нью-Дели
27 °C
Пекин
12 °C
Претория
27 °C
Каир
27 °C
Тегеран
30 °C
Абу-Даби
33 °C
Джакарта
BRL/RUB
14,3169
0,0572
INR/RUB
0,9384
0,0021
ZAR/RUB
4,4057
0,0018
CNY/RUB
11,1143
0,0015
EGP/RUB
1,6015
0,0095
AED/RUB
21,8689
0,0245
USD/RUB
80,3134
0,0897
IDR/RUB
0,0048
0,0000
Приложения TV BRICS
Главная
Новости
Видео
Подкасты
Меню
06:30 «На русский манер»
06:30 «На русский манер»
Сейчас 16+
06:30

«На русский манер»

В программе указано московское время. Пожалуйста, учитывайте разницу во времени с вашим часовым поясом.
07:00 «BRICSинформ»
Далее
07:00

«BRICSинформ»

16+
07:15

«Российские звезды готовят блюда китайской кухни»

16+
07:45

«Управляй своим телом» - (Венесуэла, 2023)

16+
Иконка с часами 14 минут 7 сек.
Заместитель руководителя Роскачества Александр Чумак: «Площадка БРИКС могла бы стать точкой опоры для гармонизации стандартов «халяль» как международных, так и национальных»
Иконка с часами 13 минут 27 сек.
Директор Национального союза экспортеров продовольствия Дмитрий Булатов: «Зерновая биржа БРИКС может стать ключевым инструментом глобальной продовольственной безопасности»
Иконка с часами 14 минут 0 сек.
Бизнесмен Александр Шаров: «Товарооборот России и Ирана увеличится до 10 млрд долларов за три-четыре года»
Инновации и научные достижения Казанского федерального университета получат информационную поддержку в медиапространстве БРИКС+
10.05.2519:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
03.05.2519:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа

Крупная внешнеполитическая инициатива премьер-министра Индии Нарендры Моди

Предложено создать чрезвычайный фонд для борьбы с COVID-19

Предложено создать чрезвычайный фонд для борьбы с COVID-19



15 марта 2020 года была проведена прямая трансляция видеоконференции премьер-министра г-на Нарендры Моди и лидеров стран СААРК (Афганистан, Бутан, Бангладеш, Шри-Ланка, Непал, Пакистан, Мальдивы), посвящённая вопросам борьбы с COVID-19.

На саммите лидеров стран СААРК премьер-министр Нарендра Моди предложил создать чрезвычайный фонд для борьбы с COVID-19, группы быстрого реагирования, платформу по исследованию заболевания, а также делиться лучшими практиками и оценить влияние на здоровье и экономику.

11 марта 2020 г. ВОЗ объявила COVID-19 пандемией. Более 140 000 человек инфицировано по всему миру. В странах СААРК насчитывается около 150 случаев заболевания с двумя смертельными исходами. По мнению индийских властей, пандемия ограничивает способность всего мира оказывать помощь другим, поэтому региональное сотрудничество в данном случае крайне важно.

В этом контексте Индия обратилась к своим соседям с тем, чтобы сделать гуманитарные нужды приоритетом и подтвердить важность коллективных действий против транснациональной проблемы.

Подробности видеоконференции:

На видеоконференции присутствовали представители всех восьми государств-членов СААРК, новый генеральный секретарь СААРК (Шри-Ланка) и представители Центра по борьбе со стихийными бедствиями СААРК (базирующегося в Индии).

Основные тезисы обсуждения:

Лидеры перечислили действия, предпринятые в каждой стране, и поделились мыслями о дальнейших шагах. Многие из участников положительно оценили эту своевременную инициативу Индии и содействие, оказанное Индией на двусторонней основе.

1. Действия, предпринятые Индией:

Индия - одна из стран, отреагировавших на ситуацию наиболее быстро. 8 января 2020 года, т.е. через день после того, как 7 января Китай выявил новый тип коронавируса (COVID-19), в Индии был создан Совместный механизм мониторинга.

Быстрое поэтапное и прозрачное усиление мер мониторинга и параллельное обеспечение высокой степени осведомленности общественности.

С 17 января установлен режим поэтапного реагирования, включая скрининг температуры в ключевых аэропортах.

Одновременно увеличились ограничения на поездки, но на поэтапной основе, во избежание паники.

Активизация кампаний по информированию общественности на телевидении, в печатных СМИ и социальных сетях.

Параллельно наращивался системный потенциал за счет расширения возможностей для подготовки медицинского персонала во всех штатах и союзных территориях.

Увеличен диагностический потенциал: менее чем за два месяца увеличено количество лабораторий с только одного крупного молекулярного диагностического центра для тестирования по всей стране - до более чем 60 лабораторий в настоящее время.

Разработаны протоколы для каждого этапа лечения пандемии, включая скрининг в пунктах въезда; отслеживание контактов с предполагаемыми случаями заболевания; карантин и управление изоляционными учреждениями; а также для выписки выздоровевших.

Было эвакуировано более 1450 граждан Индии из основных районов вспышки болезни, а также граждан нескольких соседних стран.

2. Что Индия предложила партнерам по СААРК:

Создание чрезвычайного фонда для борьбы с COVID-19 на основе добровольных взносов. Для начала Индия выделила $10 миллионов, чтобы помочь любому из наших государств покрыть расходы на экстренные меры по борьбе с пандемией.

Индийские группы быстрого реагирования, состоящие из врачей, специалистов и оборудования для тестирования, которые уже находятся в режиме готовности.

Онлайн-обучение для сотрудников по чрезвычайным ситуациям для всех стран СААРК с использованием модели, применяемой Индией для повышения потенциала сотрудников по чрезвычайным ситуациям по всей Индии.

Обзорная видеоконференция врачей и медицинских работников в течение одной недели-десяти дней для рассмотрения конкретных мер и лучших практик в государствах СААРК.

Обзорная видеоконференция должностных лиц по вопросам торговли для рассмотрения влияния ограничений на поездки на внутрирегиональную торговлю в рамках СААРК, с учетом высокого уровня взаимозависимости экономик ряда этих стран.

Совместное использование программного обеспечения в виде собственной интегрированной информационной платформы для эпиднадзора за болезнями.

Использование Центра по борьбе со стихийными бедствиями в рамках СААРК для определения и популяризации передового опыта борьбы с COVID-19.

На будущее: предложено создать исследовательскую платформу для всех государств СААРК для обмена идеями и предложениями по диагностическим и терапевтическим вмешательствам при заболеваниях и эпидемиях. Индийский Совет медицинских исследований поможет координировать эту работу.

Оценка инициативы:

Ключевая инициатива премьер-министра Нарендры Моди, направлена на то, чтобы побудить страны региона выйти за рамки двусторонних разногласий и бороться с пандемией.

Готовность использовать любые механизмы для развития взаимовыгодного сотрудничества.

Фото: blogs.ft.com
Что вы думаете о TV BRICS? Мы ценим ваше мнение и будем рады любым отзывам! ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Инновации и научные достижения Казанского федерального университета получат информационную поддержку в медиапространстве БРИКС+
85 иранских вузов вошли в рейтинг лучших университетов Азии
В Египте в прошлом году обучили более 13 тысяч стоматологов
Каирский университет возглавил рейтинг лучших медицинских вузов Африки
Российский вуз и власти Абу-Даби помогут медикам из РФ и ОАЭ публиковать статьи в изданиях стран БРИКС
Профессионалы медиасферы рассказали студентам о карьерных возможностях в международной журналистике
1 из
15.05.2518:00 Общество
От нефти к водороду: как Россия и Китай создают экологичное энергетическое будущее
12.05.2516:00 Культура
Генеральный секретарь Национального музея Омана Джамаль Аль-Мусави: султанат развивает культурный диалог с Россией
23.04.2510:00 Экономика
Президент Национального союза экспортеров продовольствия Дмитрий Булатов: РФ играет важную роль в мировой продовольственной безопасности
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных