Международный банк стран БРИКС выделит деньги на очистку Волги
Столица Чувашии получит 4 млрд рублей от Нового банка развития стран БРИКС на модернизацию систем водоснабжения и водоотведения.
Столица Чувашии получит 4 млрд рублей от Нового банка развития стран БРИКС на модернизацию систем водоснабжения и водоотведения, - об этом сообщает портал moygorodonline.ru со ссылкой на пресс-службу Кабмина Чувашии.
Всего сразу 10 проектов планируется реализовать за счёт полученных средств.
На эти средства Чебоксары запланировали реализацию нескольких проектов, среди которых: развитие инфраструктуры водоснабжения и водоочистки реки Волги, реконструкция загородного коллектора, строительство отводящего коллектора реки Кайбулка и её притоков. Отмечается, что республика и город софинансируют работы на сумму не менее 10% от выделяемых средств.
Алексей Ладыков, глава администрации Чебоксар:
– Цель проекта – повысить качество и надежность услуг водоснабжения и водоотведения жителей, улучшить экологическое состояние национального достояния страны – реки Волги. При поддержке Правительства Республики, Нового Банка Развития, Чебоксары смогут это реализовать.
Финансовую помощь также получат ещё 4 города: Иваново, Дзержинск, Рыбинск, Волжский. Заём будет погашаться за счёт федерального бюджета в течение 20 лет. В общей сложности этим городам выделят 300 млн долларов США.
DIGITAL WORLD
Медиацентр БРИКС+
СОВРЕМЕННЫЙ РУССКИЙ