Определились основные участники Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС
Подготовка к VI Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС выходит на финишную прямую. Тема мероприятия: «10 лет сотрудничества конкурентных ведомств БРИКС: итоги и перспективы», - передает корреспондент tvbrics.com со ссылкой на ТАСС.
Организаторы уже сформировали программу мероприятия, определили большинство спикеров и модераторов сессий. Согласован также проект текста Совместного заявления глав конкурентных ведомств БРИКС, который будет подписан по итогам конференции.
«Подготовка к Конференции по конкуренции БРИКС в настоящий момент находится в активной фазе. Это традиционная работа с ведомствами», - сообщила начальник Управления международного экономического сотрудничества Леся Давыдова.
Кроме того, определились основные участники мероприятия. Подтверждение предоставили руководители ведомств БРИКС, а также Австрии, Эстонии, Чехии, Греции, Сейшельских островов, представители Федеральной торговой комиссии США, Организации экономического сотрудничества и развития и ЮНКТАД.
Конференция по конкуренции под эгидой БРИКС состоится в Москве, с 16 по 19 сентября.
Напомним, впервые Конференция прошла в России, в Казани, в 2009 году. С того времени она проводится регулярно один раз в два года в странах БРИКС: в 2011 - в КНР, в 2013 – в Индии, в 2015 - в ЮАР, а в 2017 – в Бразилии.
В 2019 году Конференция уже во второй раз пройдет в Российской Федерации.