Правительство Эфиопии планирует построить 1,5 млн домов в течение пяти лет
Строительство будет проходить не только в городах, но и в сельских районах
В Эфиопии планирует построить 1,5 млн домов в течение пяти лет. Об этом сообщает Ethiopian Broadcasting Corporation, партнер TV BRICS.
По словам премьер-министра страны Абия Ахмеда, за последние семь лет в разных регионах Эфиопии было построено около 1,2 млн домов. Новый план предусматривает дальнейшее расширение жилищного строительства.
В реализации программы будут участвовать не только государственные структуры, но и частные компании, а также совместные проекты государства и бизнеса. Правительство уже утвердило необходимые меры поддержки для ее реализации.
Для ускорения строительства Эфиопия планирует использовать современные технологии, включая 3D-печать, а также развивать производство строительных материалов внутри страны. Кроме того, будут обучаться специалисты для подготовки необходимого количества работников строительной отрасли.
Правительство также работает над расширением финансовых возможностей граждан с низким и средним уровнем доходов, чтобы сделать приобретение собственного жилья более доступным. Планируется создать механизмы, которые позволят постепенно оплачивать жилье в рассрочку на длительный срок. Кроме того, гражданам будет предложена альтернатива в виде аренды.
DIGITAL WORLD
Медиацентр БРИКС+
СОВРЕМЕННЫЙ РУССКИЙ