Президент латиноамериканского телеканала teleSUR Патрисия Вильегас Марин: сотрудничество с TV BRICS стало одним из самых значимых для нас
Она отметила, что благодаря этому партнерству удалось выстроить мощный канал коммуникации между странами Глобального Юга
За 20 лет существования teleSUR одним из наиболее значимых партнерств стало сотрудничество с TV BRICS. Об этом заявила президент латиноамериканского телеканала Патрисия Вильегас Марин в беседе с медиасетью.
«Я выражаю огромную благодарность коллегам из TV BRICS и их зрителям и читателям по всему миру. Одним из самых важных соглашений о сотрудничестве, которые мы заключили за эти 20 лет, стало именно партнерство с медиасетью. Оно позволяет нам получать материалы исключительного качества на темы, которые редко освещаются в других СМИ», – сказала Вильегас.
Президент teleSUR подчеркнула, что благодаря этому взаимодействию была выстроена мощная связь между странами Глобального Юга. Объединив усилия, обе медиаструктуры создают контент, отражающий реальную жизнь и голос народов этих государств, добавила она.
«У нас есть огромные возможности и потенциал для совместного роста, для реализации совместных проектов», – отметила она.
Телеканал teleSUR отмечает свое 20-летие. За эти годы он зарекомендовал себя как медиаплатформа, рассказывающая о жизни стран Латинской Америки и Карибского бассейна от лица жителей региона.
Сотрудничество TV BRICS и teleSUR началось в 2023 году. С тех пор были реализованы совместные проекты по обмену контентом. Сюжеты teleSUR о жизни в государствах Латинской Америки регулярно транслируются в эфире и на сайте TV BRICS.
Кроме того, TV BRICS показал две программы производства teleSUR – «Управляй своим телом» и ATOMUN. Они также транслировались в эфире региональных партнерских телеканалов в России и СНГ, включая UNIVER TV (канал Казанского федерального университета), НТС (Кыргызстан) и «Югра» (Ханты-Мансийский автономный округ). В свою очередь, teleSUR показал оба сезона программ «Город историй», «Язык танца», а также документальные фильмы «Дороже золота» и «Партитура. Молодая музыка России».
В 2024 году специальный проект teleSUR Destino Verde был удостоен главной награды в созданной в партнерстве с TV BRICS номинации «Хедлайнер среди устойчивых СМИ» II Национальной премии «Хедлайнеры ESG-принципов».
На сегодняшний день партнерами TV BRICS являются более 100 ведущих СМИ из 26 стран, а информационное присутствие медиасети достигает более 80 государств. Общий технический охват сети партнеров превышает 1,5 млрд пользователей. Миссия TV BRICS заключается в укреплении сотрудничества стран БРИКС и распространении объективной информации о гуманитарной и экономической деятельности государств-участников и партнеров объединения.
Фото: teleSUR
DIGITAL WORLD
Медиацентр БРИКС+
СОВРЕМЕННЫЙ РУССКИЙ