Египет и Китай обсудили развитие космической инфраструктуры и спутниковых технологий
Стороны обсудили обмен техническим и научным опытом
Глава Египетского космического агентства Маджед Исмаил встретился с делегацией Китайского метеорологического управления (CMA). Стороны обсудили сотрудничество в космической сфере. Об этом сообщает MENA, партнер TV BRICS.
В частности, речь шла о строительстве космических станций и разработке спутников, а также о завершении создания Национального центра космических данных в Египте.
На встрече также обсуждался обмен техническим и научным опытом в области космических технологий. Египетская сторона выразила заинтересованность в использовании китайского опыта при проектировании и развитии космической инфраструктуры и спутников.
Особое внимание стороны уделили Национальному центру космических данных в Египте. Его создание должно способствовать более эффективному управлению и использованию космических данных в различных сферах.