Курс валют:
BRL/RUB 16,8144
0,0000
INR/RUB 1,112
0,0000
ZAR/RUB 5,2786
0,0000
CNY/RUB 13,2365
0,0000
EGP/RUB 1,9339
0,0000
AED/RUB 26,4877
0,0000
USD/RUB 97,2762
0,0000
IDR/RUB 0,006
0,0000
Погода:
Москва -5 °C
Бразилиа 19 °C
Нью-Дели 13 °C
Пекин 3 °C
Претория 21 °C
Каир 11 °C
Тегеран 0 °C
Абу-Даби 18 °C
Джакарта 30 °C
Меню
Эфир «Моя Россия: музыкальное путешествие» - (д/ф, Россия, 2022)
-5 °C
Москва
19 °C
Бразилиа
19 °C
Нью-Дели
3 °C
Пекин
21 °C
Претория
11 °C
Каир
0 °C
Тегеран
18 °C
Абу-Даби
30 °C
Джакарта
BRL/RUB
16,8144
0,0000
INR/RUB
1,112
0,0000
ZAR/RUB
5,2786
0,0000
CNY/RUB
13,2365
0,0000
EGP/RUB
1,9339
0,0000
AED/RUB
26,4877
0,0000
USD/RUB
97,2762
0,0000
IDR/RUB
0,006
0,0000
Приложения TV BRICS
Главная
Новости
Видео
Подкасты
Меню
05:30 «Моя Россия: музыкальное путешествие» - (д/ф, Россия, 2022)
05:30 «Моя Россия: музыкальное путешествие» - (д/ф, Россия, 2022)
Сейчас 12+
05:30

«Моя Россия: музыкальное путешествие» - (д/ф, Россия, 2022)

В программе указано московское время. Пожалуйста, учитывайте разницу во времени с вашим часовым поясом.
06:15 «Специальный репортаж»
Далее
06:15

«Специальный репортаж»

16+
06:30

«BRICSтервью»

16+
07:00

«BRICSинформ»

16+
Иконка с часами 14 минут 2 сек.
Руководитель направления Сколковского института науки и технологий Дмитрий Шадрин: «Россия готова делиться со странами БРИКС опытом применения технологий искусственного интеллекта»
Иконка с часами 24 минут 7 сек.
Врач авиационной и космической медицины Арслан Ниязов: «Мы обязательно будем на Луне»
Иконка с часами 19 минут 12 сек.
Директор Департамента Минэкономразвития Ирина Петрунина: «Мы можем делиться наработками по сокращению влияния человека на изменение климата»
08.02.2519:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
01.02.2519:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
28.01.2511:18 Культура
В России выйдет юбилейный публицистический цикл о всемирно известных авторах-международниках издания «За рубежом»

Студенты предложили кормить школьников гречневым поп-корном и крем-супом

В российском Омске презентовали новое полезное меню для школьных столовых

В Омске презентовали новое полезное меню для школьных столовых. Было предложено попробовать гречневый поп-корн, крем-суп из свежих овощей, свекольные чипсы, питу с куриным филе, вяленый томат и запеканку с брусничным соусом, сообщает корреспондент tvbrics.com со ссылкой на omskzdes.ru.

Презентацию с дегустацией нового меню показали студенты ОмГТУ. Она прошла в рамках мероприятия о правильном питании в школах, которое организовал департамент образования Омска. Собравшиеся чиновники, депутаты, представители регионального Управления Роспотребнадзора, вузов и сами школьники, их родители поделились мнениями в этой сфере.

Преимущество предложенного меню - в подходе к приготовлению пищи: умеренное использование масла, в основном продукты не жарятся, а готовятся на пару. И предлагая готовить блюда, как в ресторане, здесь делают ставку на необычность приготовления традиционных продуктов.

Студенты разрабатывали свои предложения, так как в августе этого года ОмГТУ подписал договор с департаментом образования. В вузе изучали организацию школьного питания и техническое оборудование.

Есть и минус - такое интересное и полезное питание выходит дороже традиционного на 30 %. Хотя в ситуации, когда все больше становится жалоб, что дети отказываются от горячих школьных обедов, такое меню может стать выходом. Уже определили школу, где будут проводить эксперимент.

Напомним, Омская область выступает в качестве пилотного региона, который участвует в федеральном проекте «Укрепление общественного здоровья». Проект стартовал в мае 2019 года. Специалисты Роспотребнадзора разработали для него методики оценки питания жителей страны.

«В каждом регионе будет исследовано порядка пятисот школ по вопросам организации питания. В ста школах в каждом регионе будет опрошено порядка трёх тысяч детей вместе с родителями по тому, как дети питаются в школе, дома, удовлетворены ли они качеством питания, как часто они потребляют те или иные продукты», - рассказала Елена Смирнова, учёный секретарь «Федерального исследовательского центра питания и биотехнологий» г. Москвы.

Исследования проходят во всех российских регионах. Идет подсчет, сколько детей получают завтраки, обеды и полдники, анализируется стоимость блюд и сбалансированность продуктов.

Что вы думаете о TV BRICS? Мы ценим ваше мнение и будем рады любым отзывам! ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Зампредседателя Общества российско-китайской дружбы Сергей Коршунов: коллеги из КНР видят в Ассоциации технических университетов России и Китая новые возможности
Иран запустил первую в исламском мире платформу для научного обмена
В Венесуэле запустили образовательную программу по изучению истории и культуры Египта
В Нигерии откроют первый в Африке университет искусственного интеллекта
Власти Бразилии запустили программу для повышения качества образования и подготовки педагогов
Правительство Зимбабве построило более 100 школ в 2024 году
1 из
Зампредседателя Общества российско-китайской дружбы Сергей Коршунов: коллеги из КНР видят в Ассоциации технических университетов России и Китая новые возможности
30.01.2516:25 Экономика
Как БРИКС укрепляет региональную цифровую торговлю
23.01.2508:31 Общество
Индонезия в БРИКС: мост между глобальным Югом и Востоком
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных