Работодатели ищут кадры через кампусы вузов и чаще выбирают молодых специалистов с междисциплинарными навыками
В Китае отмечен высокий спрос на выпускников вузов, специализирующихся на работе с искусственным интеллектом (ИИ). Почти 30 процентов опрошенных работодателей нанимают специалистов по ИИ через кампусы, а 56,8 процента респондентов сообщили, что спрос на таких специалистов вырос по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает Global Times, партнер TV BRICS.
В опросе приняли участие 6 352 компании и 18 792 человека. Данные исследования показали, что работодатели набирают сотрудников на должности, связанные с ИИ, в университетах.
Наибольшую долю доступных вакансий составляют инженеры по разработке ИИ-приложений – на них приходится 53,9 процента вакансий для выпускников IT-направлений. Работодатели особенно высоко ценят знания в области математики, статистики и машинного обучения, что отражает растущую потребность в передовых технических навыках.
Компании стремятся привлечь специалистов по ИИ еще до получения дипломов. Вакансии все чаще охватывают такие направления, как ИИ-модели, вычислительная инфраструктура, кибербезопасность, большие языковые модели, суперкомпьютеры и приложения на основе ИИ.
Опрос также выявил различия во взглядах работодателей и выпускников на влияние ИИ на рынок труда. Около 68,3 процента компаний заявили, что спрос на сотрудников в целом остается стабильным, хотя структура рабочих мест меняется. Лишь 7,3 процента работодателей ожидают, что ИИ будет настолько активно заменять работников на базовых должностях, что набор выпускников сократится.
Среди опрошенных выпускников 35,9 процента заявили, что ИИ уже заменил некоторые традиционные рабочие места, тогда как 30,2 процента респондентов убеждены, что технология создала новые возможности для трудоустройства. Еще 26,7 процента отметили, что общее количество рабочих мест практически не изменилось, однако необходимые для них навыки стали другими.
Таким образом, меняющийся рынок труда все больше повышает значимость способностей, которые сложно автоматизировать. К ним относятся нестандартное и междисциплинарное мышление, творческий подход, способность постоянно учиться. По мере углубления интеграции ИИ в различные отрасли эти навыки, как ожидается, будут играть еще более важную роль при трудоустройстве выпускников.