Бразилия примет Панамериканский чемпионат по гимнастике 2026 года
Бразилия станет страной-хозяйкой следующего Панамериканского чемпионата по спортивной и художественной гимнастике среди взрослых и юниоров. Такое решение было принято на генеральной ассамблее Панамериканского союза гимнастики (UPAG), сообщает Toda Palavra, партнер сети TV BRICS.
По словам президента Бразильской конфедерации гимнастики Энрике Мотты, проведение международных турниров является частью стратегии по укреплению позиций страны как спортивной державы и по популяризации гимнастики внутри республики.
Уже в августе этого года Рио-де-Жанейро примет чемпионат мира по этому виду спорта. Ранее в городе состоялся национальный турнир. Победу одержала художественная гимнастка Барбара Домингос.
На Панамериканском чемпионате по спортивной гимнастике 2025 года в Панаме бразильцы завоевали три медали, в том числе серебро и бронзу.
Фото: iStock