Андрей Бакланов: «Партнерство Саудовской Аравии со странами БРИКС будет взаимовыгодным»
Журналисты России и стран Африки приступили к разработке информационной стратегии
Россия Индия Бразилия Китай ЮАР
31.07.19 10:02
Спорт

Теннисисты Новак Джокович и Хуан-Мартин дель Потро снялись с турнира

Колумбийский велогонщик Наиро Кинтана стал победителем 18 этапа гонки "Тур де Франс"

Первая ракетка мира серб Новак Джокович и 12-я ракетка мира аргентинец Хуан-Мартин дель Потро снялись с турнира серии «Мастерс-1000», который стартует в Монреале (Канада) 5 августа, сообщает официальный сайт тура.

По словам четырёхкратного чемпиона Джоковича, ему нужно больше времени на восстановление после победы на Уимблдоне.

Новак Джокович – теннисист, первая ракетка мира:

«К сожалению, я вынужден объявить, что решил сняться с турнира в Монреале. Получив поддержку команды, я решил, что моему организму требуется больше времени на отдых и восстановление перед возвращением на корт. Я люблю Канаду. У меня много друзей, благодаря которым я чувствую себя там как дома. С нетерпением буду ждать возможности вернуться на турнир в Монреале».

С турнира в Монреале снимается и швейцарский теннисист Роджер Федерер, проигравший в финальном матче Уимблдона Джоковичу.

В этом году 37-летний уроженец Базеля выиграл три турнира ATP — в Дубае, Майами и Галле. В рейтинге ATP Федерер занимает третью строчку. Джокович, обыграв Роджера, стал 16-кратным победителем турниров «Большого шлема».

Посольство России в Соединённых Штатах Америки направило ноту протеста в Госдепартамент в связи с ситуацией вокруг продления американской визы Светлане Кузнецовой для участия в турнире Citi Open, сообщается на странице дипломатического ведомства в социальной сети:

«Направили ноту протеста в Госдепартамент и потребовали прекратить дискриминационную политику в отношении выдачи виз российским участникам международных мероприятий».

Действующая чемпионка не сможет защитить прошлогодний титул. Кузнецова была вынуждена сняться с турнира в Вашингтоне из-за проблем с получением американской визы. Соревнования пройдут с 29 июля по 4 августа. В прошлом году Светлана стала победительницей этого турнира.

С 16 лет Светлана принимала участие в турнирах в США, ситуация с продлением визы произошла с ней впервые. По словам спортсменки, в консульстве ей все время отвечали, что документы на рассмотрении. Однако после поста посольства России, со Светланой связались из консульства и попросили принести паспорт.

Колумбийский велогонщик Наиро Кинтана из команды Movistar стал победителем 18-го этапа многодневной гонки "Тур де Франс". Дистанцию протяженностью в 208 км между французскими городами Эмбрюн и Валуар, он преодолел за 5 часов 34 минуты 15 секунд и заметно улучшил свое положение в общем зачете. Вторым стал француз Роман Барде. Замкнул тройку казахстанец Алексей Луценко.

После 18 этапов в общем зачете продолжает лидировать француз Жюлиан Алафилипп из Deceuninck - Quick-Step, на втором месте колумбиец Эган Берналь, выступающий за Ineos, на третьем – его партнер по команде британец Герайнт Томас.

19 этап протяженностью 126,5 км пройдет в пятницу между французскими городами Сен-Жан-де-Морьен и Тинь.

Что вы думаете о TV BRICS? Мы ценим ваше мнение и будем рады любым отзывам! ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

12.04.2419:30 Спорт
Игры стран БРИКС 2024. В Москве обсудили подготовку к главному спортивному событию объединения
09.02.2412:30 Спорт
Восьмилетний чемпион мира по классическим шахматам из России стремится взять титул самого молодого гроссмейстера