Курс валют:
BRL/RUB 17,9195
0,0074
INR/RUB 11,1053
0,0839
ZAR/RUB 48,366
0,2255
CNY/RUB 12,7183
0,1213
EGP/RUB 19,3122
0,0987
AED/RUB 25,1888
0,214
USD/RUB 92,5058
0,786
Погода:
Москва 12 °C
Бразилиа 23 °C
Нью-Дели 27 °C
Пекин 17 °C
Претория 18 °C
Каир 24 °C
Тегеран 13 °C
Абу-Даби 26 °C
Меню
Эфир «Наши люди»
12 °C
Москва
23 °C
Бразилиа
23 °C
Нью-Дели
17 °C
Пекин
18 °C
Претория
24 °C
Каир
13 °C
Тегеран
26 °C
Абу-Даби
BRL/RUB
17,9195
0,0074
INR/RUB
11,1053
0,0839
ZAR/RUB
48,366
0,2255
CNY/RUB
12,7183
0,1213
EGP/RUB
19,3122
0,0987
AED/RUB
25,1888
0,214
USD/RUB
92,5058
0,786
Приложения TV BRICS
Главная
Новости
Видео
Подкасты
Меню
22:30 «Наши люди»
22:30 «Наши люди»
Сейчас 16+
22:30

«Наши люди»

23:00 «Время говорить. Россия-Китай»
Далее
23:00

«Время говорить. Россия-Китай»

16+
23:30

«Город историй»

16+
00:00

«BRICSтервью»

16+
Иконка с часами 14 минут 2 сек.
Николай Пожидаев: «Есть идея создать пул космических аппаратов, которые будут работать на благо всех стран БРИКС»
Иконка с часами 12 минут 32 сек.
Олег Гринько: «Страны БРИКС должны найти тип суверенитета для кооперации»
Иконка с часами 14 минут 0 сек.
Андрей Бакланов: «Партнерство Саудовской Аравии со странами БРИКС будет взаимовыгодным»
20.04.2419:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
17.04.2408:31 Культура
Молодые актеры стран БРИКС+ пройдут стажировку в одном из лучших театральных вузов России
13.04.2419:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
Россия
05.06.20 15:35
Туризм

Какие правила посещения действуют на курортах юга России

Информацию обнародовал Ростуризм



Ростуризм обнародовал правила посещения субъектов России в изменившихся эпидемиологических условиях после вспышки коронавирусной инфекции. Сообщается, что в ряде регионов действуют серьезные ограничения, какие-то закрыты совсем для въезда, а куда-то можно попасть только со справкой о том, что его COVID-19 не затронул. Из санаториев и курортов работают только те, у которых есть проверенная лицензия. Правила посещения популярных у туристов регионов меняются и дополняются ежедневно. Tvbrics.com со ссылкой на tourism.interfax.ru и «Вестник АТОР» публикует самые актуальные на сегодня.

Республика Адыгея


Для въезда в Адыгею делать тест на коронавирус не нужно. Но въезд в республику возможен только на личном автотранспорте, и для этого тоже потребуется разрешение. На данный момент приостановлено бронирование и размещение в гостиницах. Детские оздоровительные лагеря в данный момент не работают. Санатории и пансионаты с медицинской лицензией, а также апарт-отели откроют свои двери для туристов с 15 июня. Несколькими днями ранее откроются достопримечательности на открытом воздухе. Рестораны, другие места общепита по-прежнему работают только на доставку и вынос. Также с 12 июня будут сняты ограничения на посещение особо охраняемых природных зон и заповедников. Доступными станут охота и рыбалка, но не пляж. Активный туризм в регионе станет доступным для групп не более 15 человек с 12 июня.

Астраханская область


Дополнительные разрешения для поездок на автотранспорте и автобусном сообщении в Астраханскую область не нужны. Прибывшие должны пройти двухнедельный карантин. Ограничения на въезд в область действуют для всех, кто здесь не прописан. Туробъекты в регионе временно гостей не принимают , за исключением гостиниц, находящихся на территории г. Астрахани, г. Ахтубинска, г. Харабали, ЗАТО Знаменск - отели в этих городах примут и разместят только лиц, прибывших с целью служебной командировки. Соблюдение масочного режима и социальной дистанции в общественных местах обязательны. Транзитная поездка через Астраханскую область возможна. Речные экскурсии и активный туризм (сплавы, треки) еще не разрешены.

Волгоградская область


Рекомендуется ограничить поездки в область с целью туризма до 16 июня. Раньше этой даты забронировать отель или место в санатории, или пансионате турист не сможет. Тест на коронавирус не требуется, но о своем приезде, пребывании и убытии из региона следует сообщить на горячую линию Роспотребнадзора: 8 800 200-86-76 (либо по единому номеру 112). При нахождении в местах общего пользования необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук. Соблюдение социальной дистанции обязательно. На территории региона до 16 июня приостановлено проведение всех видов досуговых мероприятий, а также работа сервисов в парках культуры и отдыха, музеях и торговых центрах и аттракционах. На территории Волгоградской области действуют запретные сроки вылова рыбы на всех рыбохозяйственных водоемах. Пляжный отдых также не доступен.

Республика Калмыкия


Официально Республика Калмыкия открыта для посещения, но до 7 июня здесь продолжается режим самоизоляции. Всем прибывающим из неблагоприятных по коронавирусу мест пока придется разместиться на 14-дневный карантин. Тест на COVID-19 представлять не нужно. Приостановлено проведение экскурсий и размещение и гостиницах. Ограничений по путешествию или поездкам внутри республики нет. Разрешение для передвижения автотранспортом не требуется. Использование средств индивидуальной защиты - маски, перчатки - обязательное требование. Предприятия общественного питания до 7 июня работают только на доставку заказов. Посещение достопримечательностей приостановлено до снятия ограничений.

Крым


Въехать в Крым могут только проживающие на полуострове, остальных отправят на двухнедельную обсервацию. С 15 июня готовится следующий этап послаблений: санаторно-курортные комплексы начнут принимать на отдых, но сначала местных жителей. Уже откроются и гостиницы, при заезде в которые туристы будут сдавать тест на коронавирус. Требование не распространяется на командировки, оформленные органами государственной власти, а также на экипажи воздушного и морского транспорта, водителей, совершающих международные и внутрироссийские грузовые перевозки. Также начнут работу фитнес-клубы, бани, закрытые бассейны, отели и спа-центры. Уже сейчас в Крыму заработали кафе с открытыми террасами. Леса, в связи с пожароопасным периодом, закрыты для посещения.

Краснодарский край


Карантин в Краснодарском крае продлен до 21 июня, гостиницы туристов не принимают. С 1 июня начали открываться санаторно-курортные организации, которые имеют медицинские лицензии. Прямо в аэропорту у всех прибывающих требуют справки об отсутствии коронавируса, полученные не позднее, чем за двое суток до даты отъезда, а также путевки в санатории. Если этих документов нет, туристов отправляют в обсерватор на 2 недели. В регион не рекомендуется ехать на личном автомобиле, так как для этого требуется разрешение. Туристические достопримечательности и объекты общепита временно закрыты. Морская круизная навигация не действует до середины июля.
С 6 июня будет разрешено посещение парков, скверов и набережных с сопутствующим требованием о соблюдении социальной дистанции граждан.

Ростовская область


Прибывающие на территорию области обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, а также сообщить о своей поездке в специально созданную муниципальную группу мониторинга. Место пребывания строго зафиксировано для туриста, его покидать нельзя. Гостиницы, отели и санаторно-курортные комплексы начнут работу только на третьем этапе снятия ограничений, о котором будет объявлено позже.

Севастополь


В город можно въехать, в случае если у вас есть специально оформленный пропуск или QR-код, а также постоянная регистрация или подтверждение факта работы в Крыму или Севастополе. Однако соблюдать самоизоляцию все-таки всем придется до особых распоряжений. До середины июня в городе приостановлено бронирование и размещение в гостиницах и хостелах, а также частных отелях и санаторно-курортных пансионатах. Все развлекательные мероприятия пока также приостановлены. В рестораны и парки в городе тоже пока не попасть.

Кабардино-Балкария


До особого распоряжения приостановлена деятельность объектов массового отдыха, размещение граждан в домах отдыха и на туристических базах, детских лагерях. Гостиницы пока могут работать - с учетом рекомендации Роспотребнадзора - только с гражданами, находящимися в служебных командировках. Исключение сделано для военных и спортсменов - участников сборных команд, которым разрешено проводить сборы и тренировки в горах. Также возможны прогулки в количестве не более двух человек или в кругу семьи. Под ограничительные меры попадают объекты, расположенные в основных туристических зонах республики: «Голубые озера», «Чегемские водопады», на территории историко-архитектурных комплексов «Верхний Чегем» и «Верхняя Балкария», парка экстремальных активностей «Флай Чегем», а также в пределах курортной местности Приэльбрусье (канатные дороги, объекты общественного питания и средства размещения), курорта федерального значения Нальчик, и оздоровительных местностей Аушигер, Гедуко, Янтарный, Джилы-Су, Долина Нарзанов. Ситуация с посещением туристических направлений находится под контролем властей. Установлены посты на основных автомобильных дорогах, ведущих к достопримечательностям республики.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), с каждой последующей неделей все больше регионов России снимают ограничения двухнедельного карантина для прибывающих туристов. К 6 июня в общей сложности 19 субъектов Федерации ждут гостей без предъявления к ним этого требования. Еще 12 регионов страны готовы пускать москвичей без карантина, но на определенных условиях.
Что вы думаете о TV BRICS? Мы ценим ваше мнение и будем рады любым отзывам! ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

20.04.2413:58 Туризм
Власти Зимбабве пригласили известных гостей из ОАЭ для привлечения туристов
17.04.2416:16 Туризм
Эксперты прогнозируют рост годовых доходов туротрасли Индии до 23,7 млрд долларов США
17.04.2411:18 Туризм
Турпоток между странами БРИКС может увеличиться в 3,5 раза
16.04.2411:18 Туризм
Предприятия одного из туристических регионов Египта обязали получить зеленый сертификат
15.04.2418:31 Туризм
Курорт Умлуж в Саудовской Аравии включили в список 100 лучших пляжей мира
09.04.2414:17 Туризм
Куба готова принять 200 тысяч российских туристов в 2024 году
1 из
24.04.2414:17 Персоны
Президент Института информации и социальной коммуникации Кубы Альфонсо Нойя Мартинес: мы уделяем особое внимание сотрудничеству со странами БРИКС
18.04.2414:17 Персоны
Замглавы МИД России Сергей Рябков: БРИКС идет вперед, создавая важный прецедент
16.04.2418:31 Персоны
Президент ТПП России Сергей Катырин: эксперты ожидают, что доля БРИКС в мировом ВВП к 2050 году будет составлять 90%
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных