Акционерное общество "ТВ БРИКС"
tvbrics@tvbrics.com
Рубцов переулок, д.13, Москва, 105082, RU
+74996425304
Курс валют:
BRL/RUB 13,8925
0,0000
INR/RUB 0,7512
0,0000
ZAR/RUB 4,3469
0,0000
CNY/RUB 10,6064
0,0000
EGP/RUB 1,3832
0,0000
IRR/RUB 0
0,0000
AED/RUB 19,58
0,0000
SAR/RUB 19,1754
0,0000
ETB/RUB 0,4527
0,0000
USD/RUB 71,9077
0,0000
IDR/RUB 0,004
0,0000

INTERNATIONAL

MEDIA

NETWORK

Меню
Эфир «Моя Россия: музыкальное путешествие» - (д/ф, Россия, 2022)
BRL/RUB
13,8925
0,0000
INR/RUB
0,7512
0,0000
ZAR/RUB
4,3469
0,0000
CNY/RUB
10,6064
0,0000
EGP/RUB
1,3832
0,0000
IRR/RUB
0
0,0000
AED/RUB
19,58
0,0000
SAR/RUB
19,1754
0,0000
ETB/RUB
0,4527
0,0000
USD/RUB
71,9077
0,0000
IDR/RUB
0,004
0,0000
Приложения TV BRICS
Главная
Новости
Видео
Подкасты
Меню
03:00 «Моя Россия: музыкальное путешествие» - (д/ф, Россия, 2022)
03:00 «Моя Россия: музыкальное путешествие» - (д/ф, Россия, 2022)
Сейчас 12+
03:00

«Моя Россия: музыкальное путешествие» - (д/ф, Россия, 2022)

В программе указано московское время. Пожалуйста, учитывайте разницу во времени с вашим часовым поясом.
03:45 «Тропой первопроходцев»
Далее
03:45

«Тропой первопроходцев»

16+
04:15

«Югра в рюкзаке»

16+
05:00

«Зерно БРИКС»

16+
TV BRICS
В столице ОАЭ впервые провели частичную замену коленного сустава с использованием ИИ
12.06.2613:00 Экономика
Игры и киберспорт могут стать двигателями креативной экономии Индонезии – министр
Исследователи указали на недорогой способ одновременно очистить почву от тяжелых металлов и повысить урожайность риса
10.06.2610:00 Общество
Жители стран БРИКС+ смогут увидеть телепрограммы о Южном Урале
07.06.2610:00 Общество
Один из крупнейших экономических университетов России и TV BRICS объявили о стратегическом сотрудничестве на ПМЭФ-2026
06.06.2619:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
Россия Новости мира
29.05.26 13:00
Культура

Русская балетная школа представит свои успехи мировой общественности через TV BRICS

Партнерство направлено на содействие развитию танцевального искусства и укрепление культурных связей между странами БРИКС+


TV BRICS представит мировой общественности уникальные медиаматериалы о традициях и достижениях русского балета. После Государственного академического Большого театра России и Государственного академического Мариинского театра соглашение об информационном сотрудничестве с медиасетью заключила Московская государственная академия хореографии (МГАХ) – одно из самых престижных хореографических учебных заведений в мире. Документ подписали ректор МГАХ, народная артистка России Светлана Захарова и генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова. Партнеры будут взаимодействовать в целях развития танцевального искусства, укрепления культурно-гуманитарных связей между странами БРИКС+ и повышения международного авторитета России.

«Академия всегда открыта к взаимодействию с авторитетными медиа, и TV BRICS для нас именно такой партнер. Уверена, что сотрудничество с медиасетью позволит еще шире представить русскую балетную школу на международной арене, привлечь внимание к тому, как мы готовим артистов, как храним традиции и при этом идем в ногу со временем. Это важный шаг к укреплению культурных связей между странами БРИКС и расширению профессионального диалога»
Светлана Захарова

Светлана Захарова Народная артистка России, ректор Московской государственной академии хореографии

Московская государственная академия хореографии – уникальное учебное заведение, которое по праву считается жемчужиной национального культурного наследия. Основанная в 1773 году, МГАХ обладает богатейшей историей и является одним из ведущих хореографических учебных заведений, попасть в которое стремятся студенты со всего мира. Сейчас здесь учатся и стажируются представители 20 стран. Академия предлагает многоуровневую систему образования, которая охватывает все этапы профессионального становления. Филиалы МГАХ работают в Кемерове, Владивостоке и Калининграде. История академии неразрывно связана с именами ее легендарных выпускников и педагогов, среди которых Софья Головкина, Майя Плисецкая, Владимир Васильев, Екатерина Максимова, Игорь Моисеев, Ольга Лепешинская, Асаф Мессерер, Наталья Бессмертнова, Михаил Лавровский и Николай Цискаридзе. В 2016 году указом президента России МГАХ включена в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов РФ, что подчеркивает ее исключительную значимость для отечественной и мировой культуры.

russkaya-baletnaya-shkola-predstavit-svoi-uspekhi-mirovoy-obshchestvennosti-cherez-tv-brics (4).jpgФото: пресс-служба МГАХ

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова отметила, что медиаматериалы о русском балете – символе национальной культуры – не только украшают объединенную повестку БРИКС, но и вдохновляют страны к культурному сближению, которое находится в основе всестороннего партнерства. Медиасеть оказывает информационную поддержку крупных мероприятий в гуманитарной сфере, развивает обмен тематическим контентом, сотрудничает с кинофестивалями и реализует собственные проекты – международный симфонический оркестр TV BRICS и информационно-культурный медиацентр БРИКС+ в Москве.

«Трансляция через медиасеть TV BRICS достижений Московской государственной академии хореографии, безусловно, вызовет новый всплеск интереса к русской культуре. Совместная творческая работа с одним из самых престижных хореографических учебных заведений в мире позволит заявить о молодых талантах, показать качество системы российского образования и поэтапное становление звезд балетного искусства, творчество которых мы демонстрируем миру с партнерами TV BRICS – Мариинским театром и Большим театром России»
Жанна Толстикова

Жанна Толстикова Генеральный директор TV BRICS

В 2026 году медиасеть выступает международным медиапартнером IV Всероссийского конкурса молодых композиторов «Партитура», который получил большое количество заявок в жанре оперы и балетной музыки. Также при информационной поддержке TV BRICS в Москве пройдут «Олимпийские игры балета» – XV Международный конкурс артистов балета, посвященный выдающемуся хореографу, народному артисту СССР Юрию Григоровичу. Светлана Захарова возглавляет жюри конкурса.

Вместе с МГАХ партнерами медиасети TV BRICS в сфере образования выступают более 30 государственных и общественных учреждений России, Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Ирана, Эфиопии, Непала и Кубы.


Что вы думаете о TV BRICS? Мы ценим ваше мнение и будем рады любым отзывам! ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

10.06.2610:00 Общество
Жители стран БРИКС+ смогут увидеть телепрограммы о Южном Урале
07.06.2610:00 Общество
Один из крупнейших экономических университетов России и TV BRICS объявили о стратегическом сотрудничестве на ПМЭФ-2026
06.06.2619:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
06.06.2610:00 Культура
TV BRICS и проект «Окно в Россию» будут совместно продвигать за рубежом русский язык и культуру
05.06.2614:00 Общество
Медиасеть TV BRICS будет продвигать сотрудничество стран БРИКС и Глобального Юга в области публичной дипломатии
04.06.2611:30 Общество
В Москве пройдет открытый урок по русскому языку для иностранцев из стран БРИКС+
Сигит Курниаван
Сигит Курниаван
Директор по стратегии Агентства по кибербезопасности и криптографии Индонезии
1 из
Иконка с часами 19 минут 32 сек.
Мария Захарова: «Многополярность мира – это уже очевидная реальность»
Иконка с часами 25 минут 32 сек.
Заведующий кафедрой физики полимеров и кристаллов МГУ Алексей Хохлов: «Будущее – за умными полимерами, которые имитируют биологические системы»
Иконка с часами 12 минут 33 сек.
Ответственный секретарь Общества изучения тайцзицюань Дмитрий Петровский: «Международный день тайцзицюань – первый, посвященный боевому искусству, в системе памятных дат ЮНЕСКО»