Главная
Новости
Видео
Подкасты
Меню
Акционерное общество "ТВ БРИКС"
tvbrics@tvbrics.com
Рубцов переулок, д.13, Москва, 105082, RU
+74996425304
Курс валют:
BRL/RUB 15,3592
0,0000
INR/RUB 0,8083
0,0000
ZAR/RUB 4,6293
0,0000
CNY/RUB 11,5025
0,0000
EGP/RUB 1,5195
0,0000
IRR/RUB 0,0001
0,0000
AED/RUB 21,2473
0,0000
SAR/RUB 20,8082
0,0000
ETB/RUB 0,4882
0,0000
USD/RUB 78,0308
0,0000
IDR/RUB 0,0044
0,0000
SPACE FOR MEDIA DIPLOMACY
09:30 «Югра в рюкзаке»
09:30 «Югра в рюкзаке»
Сейчас 16+
09:30

«Югра в рюкзаке»

В программе указано московское время. Пожалуйста, учитывайте разницу во времени с вашим часовым поясом.
10:00 «Астрономия»
Далее
10:00

«Астрономия»

16+
10:30

«Зерно БРИКС»

16+
11:00

«BRICSинформ»

16+
Меню
Эфир «Югра в рюкзаке»
BRL/RUB
15,3592
0,0000
INR/RUB
0,8083
0,0000
ZAR/RUB
4,6293
0,0000
CNY/RUB
11,5025
0,0000
EGP/RUB
1,5195
0,0000
IRR/RUB
0,0001
0,0000
AED/RUB
21,2473
0,0000
SAR/RUB
20,8082
0,0000
ETB/RUB
0,4882
0,0000
USD/RUB
78,0308
0,0000
IDR/RUB
0,0044
0,0000
Приложения TV BRICS
TV BRICS представит международной медиааудитории инвестиционный потенциал Оренбургской области России

Партнерство усилит экономическую и культурную интеграцию региона в повестку БРИКС+


Оренбургская область России представит свои инвестиционные и культурно-гуманитарные проекты международной медиааудитории через TV BRICS. В Москве соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали вице-губернатор – заместитель председателя правительства по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области Антон Ефимов и генеральный директор Международной медиасети TV BRICS Жанна Толстикова.

Взаимодействие партнеров будет направлено на повышение инвестиционного и делового потенциала Оренбуржья, формирование положительного имиджа региона в странах БРИКС+ и укрепление международного авторитета России. TV BRICS нацелена информировать зарубежную аудиторию о достижениях региона в различных социально-экономических областях и содействовать сотрудничеству средств массовой информации Оренбуржья с зарубежными коллегами.

Оренбургская область открывает дорогу в Россию. На сегодняшний день мы входим в число регионов, которые выбирает инвестор для своих проектов развития. Стоит отметить, что мы работаем не только с крупными российскими компаниями, но и с зарубежными холдингами. Мы создали Центр инвестиций в Оренбургскую область из стран БРИКС, и сейчас в его в портфеле более 20 проектов для сотрудничества с иностранными партнерами. Соглашение с TV BRICS – это активный шаг в сторону развития межрегиональных связей между странами и укрепления экономических позиций, как нашего региона, так и в целом России
Антон Ефимов
Антон Ефимов
Вице-губернатор – заместитель председателя правительства по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области

Оренбургская область входит в состав Приволжского федерального округа России. По результатам Национального рейтинга инвестиционной привлекательности субъектов РФ входит в топ-20, занимая 15-ю строчку. В Оренбуржье проживает более 1,8 млн человек – это представители более чем 120 национальностей. Область граничит с Казахстаном, имея самую протяженную из регионов России границу с республикой. 

tv-brics-predstavit-mezhdunarodnoy-mediaauditorii-investitsionnyy-potentsial-orenburgskoy-oblasti-ro-7.jpg

На территории субъекта созданы преференциальные зоны, что позволяет как российскому, так и зарубежному инвестору экономить до 30 процентов расходов на запуск нового проекта. ОЭЗ «Оренбуржье» входит в тройку лучших в России особых экономических зон промышленно-производственного типа. На ее территории создано шесть кластеров: логистика, строительство, АПК, машиностроение, ИТ-технологии и комплексный экотехнопарк. На настоящий момент 25 российских и иностранных компаний получили статус резидентов экономической зоны. Через область проходят грузовые и пассажирские потоки в направлении «Центр – Средняя Азия» и «Запад – Восток». В недрах Оренбуржья разведано более 2,5 тыс. месторождений 75 видов полезных ископаемых. Базовые отрасли экономики: газовая, нефтяная, энергетическая, металлургическая, машиностроительная. Оренбуржье является вторым полем в России, где ежегодно выращивается более 3 млн тонн зерновых культур, а также подсолнечника. Торговыми партнерами Оренбуржья являются свыше 80 стран.

tv-brics-predstavit-mezhdunarodnoy-mediaauditorii-investitsionnyy-potentsial-orenburgskoy-oblasti-ro-8.jpg

Генеральный директор медиасети TV BRICS Жанна Толстикова подчеркнула, что сегодня международное региональное сотрудничество становится стимулирующим фактором для национальных экономик и способствует укреплению торговых, деловых и гуманитарных связей между странами.

Взаимодействие государств – участников и партнеров БРИКС на уровне регионов фундаментирует международное сотрудничество и позволяет решать совершенно конкретные задачи по устойчивому социально-экономическому развитию территорий. Региональная повестка постоянно находится в центре внимания TV BRICS, что соответствует запросу мировой аудитории. Оренбургская область – развитый индустриально-аграрный субъект России с высоким инвестиционным потенциалом, который, безусловно, интересен партнерам за рубежом. Включение темы Оренбуржья в консолидированную повестку БРИКС не только даст широкие возможности для международного позиционирования, но и позволит встречно получать по каналам TV BRICS достоверную медиаинформацию о региональной деятельности других стран, в том числе в сфере экономики, бизнеса, технологий, туризма и культуры
Жанна Толстикова
Жанна Толстикова
Генеральный директор TV BRICS

Сегодня официальными партнерами TV BRICS выступают свыше 100 медиаструктур более чем из 30 стран мира, а также учреждения высшего образования, органы власти, крупные общественные и некоммерческие организации. Так, например, в России по линии экспорта достижений с медиасетью сотрудничают Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), Роскачество, Московский центр международного сотрудничества, Торгово-промышленная палата РФ. За рубежом с TV BRICS по этой же линии работают Торгово-экономическое председательство провинции Цзянсу (КНР), Black Business Council в ЮАР, Агентство по продвижению экспорта и инвестиций Бразилии ApexBrasil.

Фото: TV BRICS / пресс-служба экономического блока Правительства Оренбургской области

Индия

Как называется столица Индии?
Отправить