Акционерное общество "ТВ БРИКС"
tvbrics@tvbrics.com
Рубцов переулок, д.13, Москва, 105082, RU
+74996425304
Курс валют:
BRL/RUB 13,8925
0,0000
INR/RUB 0,7512
0,0000
ZAR/RUB 4,3469
0,0000
CNY/RUB 10,6064
0,0000
EGP/RUB 1,3832
0,0000
IRR/RUB 0
0,0000
AED/RUB 19,58
0,0000
SAR/RUB 19,1754
0,0000
ETB/RUB 0,4527
0,0000
USD/RUB 71,9077
0,0000
IDR/RUB 0,004
0,0000

INTERNATIONAL

MEDIA

NETWORK

Меню
Эфир «BRICSдиалог»
BRL/RUB
13,8925
0,0000
INR/RUB
0,7512
0,0000
ZAR/RUB
4,3469
0,0000
CNY/RUB
10,6064
0,0000
EGP/RUB
1,3832
0,0000
IRR/RUB
0
0,0000
AED/RUB
19,58
0,0000
SAR/RUB
19,1754
0,0000
ETB/RUB
0,4527
0,0000
USD/RUB
71,9077
0,0000
IDR/RUB
0,004
0,0000
Приложения TV BRICS
Главная
Новости
Видео
Подкасты
Меню
15:30 «BRICSдиалог»
15:30 «BRICSдиалог»
Сейчас 16+
15:30

«BRICSдиалог»

В программе указано московское время. Пожалуйста, учитывайте разницу во времени с вашим часовым поясом.
16:00 «Астрономия»
Далее
16:00

«Астрономия»

16+
16:30

«Зерно БРИКС»

16+
17:00

«Мой брат Хоакин» - (д/ф, Аргентина, 2021)

16+
TV BRICS
15.06.2613:55 Персоны
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин отмечает 73-й день рождения
15.06.2613:02 Экономика
Россия и Бразилия нацелены на укрепление сотрудничества в агропромышленном комплексе
Генеральный директор News Agency of Nigeria Али Мухаммед Али: искусственный интеллект станет одним из важнейших факторов, определяющих будущее медиа
15.06.2610:00 Общество
TV BRICS пригласит международных экспертов для подведения итогов 20-летия БРИКС
13.06.2619:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
10.06.2610:00 Общество
Жители стран БРИКС+ смогут увидеть телепрограммы о Южном Урале
Россия BRICS
10.07.23 18:05
Общество

В Информационном центре ООН прошла встреча с делегатами BRICS Global Media Tour. Russian Edition

Они приняли участие в дискуссии «Работа ООН в России. ЦУР и медиа»

В понедельник, 10 июля, участники медиатура посетили Информационный центр ООН в Москве, где приняли участие в сессии «Работа ООН в России. ЦУР и медиа».

Владимир Кузнецов, директор Информационного центра ООН в Москве, отметил, что ИЦ ООН в Москве и команда учреждений ООН, которые работают в России, рады встретить в столице РФ руководителей ведущих СМИ стран БРИКС и Африки.

Он также поблагодарил международную сеть TV BRICS за проведение встречи с делегатами.

«У нас была возможность побеседовать откровенно, обсудить вопросы, которые волнуют людей, работающих в медийном пространстве. Вопросы информационных потоков, цифрового пространства, тех вызов, которые стоят перед нами. И мы вместе подумали, чем Организация Объединенных Наций может быть полезна <...> чтобы помочь в нынешнее время людям разных стран и культур, представляющим различные цивилизации, говорить друг с другом, слышать и уважать друг друга»

Владимир Кузнецов Директор Информационного центра ООН в Москве

Кузнецов подчеркнул, что медийные центры играют очень важную роль во взаимодействии с медийным сообществом: «Наша задача – рассказывать о том, что делает ООН, какие у нас подходы по различным направлениям мандата деятельности всемирной организации, в том числе в плане цифрового пространства, в плане распространения информации в социальных сетях, в плане публикации, в плане языка, на котором мы ведем диалог с различными аудиториями. Мы открыты и готовы делиться и своим опытом, подходами, своими принципами. <...> И для нас принципиально важно поддерживать разнообразие, культурные, цивилизационные различия, которые существует между сообществами и внутри них».

«Очень значимой частью программы медиа стала встреча в Информационном центре ООН в Москве, который является партнером сети TV BRICS. Для нас было очень важно поделиться с делегатами нашим опытом сотрудничества с ООН в продвижении целей устойчивого развития. Радует, что получилась очень активная дискуссия. Делегаты спрашивали, есть ли информационные центры ООН в их странах, как наладить с ними взаимодействие. Для нас было важно показать, что Россия активно интегрирована в международный контекст, в международную деятельность. Здесь осуществляют свою работу международные организации, и именно поэтому в программе медиатура появились такие мероприятия, как встреча в Информационном центре ООН в Москве и, конечно, международная премия «Глобальная энергия».

Жанна Толстикова Генеральный директор TV BRICS

Она также отметила, что делегаты из стран БРИКС и Африки в ходе дискуссии пришли к общему выводу, что медиа должны увеличить число позитивных новостей. Миссия TV BRICS, которую в том числе поддерживает Информационный центр, как раз и состоит в том, чтобы увеличить число материалов такой направленности.

«Мы рассказываем о конструктивной, миролюбивой повестке. Мы рассказываем об областях сотрудничества между разными странами и пытаемся обратить внимание людей на такие темы, как культура, туризм, бизнес, экономика, именно те сферы, где нам есть чем друг с другом поделиться, есть чему друг у друга поучиться. И это очень важно с точки зрения и миссии TV BRICS и, конечно, деятельности информационных центров ООН по всему миру», – добавила Жанна Толстикова.

Герман Эрмин Феррас Альварес, глава представительства кубинского издания Prensa Latina в Москве, считает, что такие платформы, как TV BRICS и другие национальные СМИ в странах «пятерки», позволяют освещать ту информацию, которая не находит отражения в других медиа.

Он сказал, что очень важно, чтобы в каждой стране были подобные информационные центры, поскольку они дают возможность рассматривать любую тему с разных сторон и учитывать различные мнения.

В свою очередь, Ньяна Молет, главный редактор BRICS Africa Channel, высоко оценил дискуссию.

«СМИ работают в определенном контексте, и поэтому для нас важно распространять правдивую информацию из надежных источников. Помимо этого, я думаю, важно также транслировать информацию, которая направлена на развитие, на объединение людей во всем мире, а не на то, что нас разделяет. Так что, на мой взгляд, это была очень плодотворная дискуссия»

Ньяна Молет Главный редактор BRICS Africa Channel

Медиатур BRICS Global Media Tour. Russian Edition проводится Ассоциацией BRICS-Media в сотрудничестве с международной сетью TV BRICS на грант, выделенный Фондом поддержки публичной дипломатии А.М. Горчакова.

Среди участников BRICS Global Media Tour. Russian Edition – топ-менеджеры медиакомпаний – партнеров сети TV BRICS из Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Зимбабве и Мозамбика, представляющих различные виды СМИ: государственные и частные телеканалы, радио, информационные агентства национального и регионального уровней.

Фото: TV BRICS

Что вы думаете о TV BRICS? Мы ценим ваше мнение и будем рады любым отзывам! ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

15.06.2610:00 Общество
TV BRICS пригласит международных экспертов для подведения итогов 20-летия БРИКС
14.06.2619:00 Общество
Дайджест основных новостей стран БРИКС за прошедшую неделю
14.06.2615:00 Общество
Бразильские ученые обнаружили новый вид моллюска в окаменелости возрастом около 400 млн лет
13.06.2619:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
13.06.2617:00 Общество
Египетские археологи обнаружили редкую мраморную голову Афродиты и остатки римской базилики в Ихнасии
10.06.2618:30 Общество
Растение из ЮАР изучают для разработки терапии против лекарственно-устойчивых типов рака
Сигит Курниаван
Сигит Курниаван
Директор по стратегии Агентства по кибербезопасности и криптографии Индонезии
1 из
Иконка с часами 19 минут 32 сек.
Мария Захарова: «Многополярность мира – это уже очевидная реальность»
Иконка с часами 25 минут 32 сек.
Заведующий кафедрой физики полимеров и кристаллов МГУ Алексей Хохлов: «Будущее – за умными полимерами, которые имитируют биологические системы»
Иконка с часами 12 минут 33 сек.
Ответственный секретарь Общества изучения тайцзицюань Дмитрий Петровский: «Международный день тайцзицюань – первый, посвященный боевому искусству, в системе памятных дат ЮНЕСКО»