Главная
Новости
Видео
Подкасты
Меню
Акционерное общество "ТВ БРИКС"
tvbrics@tvbrics.com
Рубцов переулок, д.13, Москва, 105082, RU
+74996425304
Курс валют:
BRL/RUB 16,2955
0,2686
INR/RUB 0,8781
0,0029
ZAR/RUB 5,1626
0,029
CNY/RUB 12,5538
0,0185
EGP/RUB 1,6179
0,0084
IRR/RUB 0,0001
AED/RUB 22,937
0,0273
SAR/RUB 22,463
0,0267
ETB/RUB 0,5219
0,0024
USD/RUB 84,2362
0,1001
IDR/RUB 0,0048
SPACE FOR MEDIA DIPLOMACY
17:45 «Камла» - (к/ф, Египет, 2020)
17:45 «Камла» - (к/ф, Египет, 2020)
Сейчас 16+
17:45

«Камла» - (к/ф, Египет, 2020)

В программе указано московское время. Пожалуйста, учитывайте разницу во времени с вашим часовым поясом.
18:00 «Город историй»
Далее
18:00

«Город историй»

16+
18:30

«Тропой первопроходцев»

16+
19:00

«BRICSинформ»

16+
Меню
Эфир «Камла» - (к/ф, Египет, 2020)
BRL/RUB
16,2955
0,2686
INR/RUB
0,8781
0,0029
ZAR/RUB
5,1626
0,029
CNY/RUB
12,5538
0,0185
EGP/RUB
1,6179
0,0084
IRR/RUB
0,0001
AED/RUB
22,937
0,0273
SAR/RUB
22,463
0,0267
ETB/RUB
0,5219
0,0024
USD/RUB
84,2362
0,1001
IDR/RUB
0,0048
Приложения TV BRICS

В России 7 мая отмечается День радио

Радиостанции холдинга «МКР-Медиа» на всех своих ресурсах будут широко отмечать эту важную дату


 7 мая исполняется ровно 125 лет с того момента, как великий русский учёный Александр Степанович Попов публично продемонстрировал на заседании Русского физико-химического общества первый в мире радиоприёмник.

Сложно переоценить значение этого изобретения для развития всего мира в XX и нынешнем веке. Посредством радиоволн преодолеваются многокилометровые расстояния, а в каждой стране радиочастотный ресурс является государственной ценностью. Благодаря радио организуются системы связи и аварийного оповещения, распространяются спутниковые сигналы и работает мобильная связь. Наконец, именно в эфире вещают самые популярные теле- и радиостанции, в том числе и входящие в состав «МКР-Медиа».

«Все наши проекты: международная сеть «ТВ БРИКС», «Первое интернациональное радио ПИ ФМ», просветительский портал «Современный русский», «Радио Сибирь», телеканал «Продвижение» - не ограничиваются географическими границами, а формируют связи на основе новых общностей: «культурного моста» между странами и континентами, интереса к родному языку, традициям российской и мировой музыкальной культуры, жизни великих соотечественников, культурному и историческому наследию нашей страны, любви к Родине», - прокомментировал генеральный директор холдинга Александр Ушаков.

Впервые изобретение радио на государственном уровне в нашей стране начали отмечать в 1945 году. Постановление Совета Народных Комиссаров Союза ССР было подписано Иосифом Сталиным за неделю до окончания Великой Отечественной войны - 2 мая 1945 года. Сейчас этот профессиональный праздник имеет официальное название «День радио, праздник работников всех отраслей связи».

Наш многолетний партнер, национальный лидер в области разработки и производства специальных систем связи - Омское производственное объединение «Радиозавод им. А.С. Попова» носит имя великого русского ученого с 1971 года, когда Александру Попову могло бы исполниться 111 лет.

Высокотехнологичные телекоммуникационные системы, созданные на Радиозаводе Попова востребованы во всем мире. Они надежно обеспечивают государственную безопасность России и стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности.

Радиостанции холдинга «МКР-Медиа» на всех своих ресурсах будут широко отмечать эту важную дату в истории нашей страны.

В эфире «Первого интернационального радио ПИ ФМ» 7 мая весь день в начале каждого часа будут звучать специальные информационные выпуски, рассказывающие о судьбе изобретения и неизвестных страницах жизни А.С. Попова. Какую роль в изобретении радио сыграла жена великого учёного? Что именно изобрёл Попов? Где впервые нашло практическое применение его изобретение? Сколько писем получил Радиокомитет Советского Союза в годы Великой Отечественной войны? На все эти вопросы исчерпывающе ответит Лёля Бубнова.

«Радио Сибирь» в Томске в этот день совместно с Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники проведет в прямом эфире традиционный студенческий фестиваль «РадиоВООМ» в режиме «онлайн». В эфире - игры и призы от ВУЗа, прямые включения и эфир из студии, с соблюдением всех мер медицинской безопасности. Традиционное шествие вуза и сброс непригодной техники из окна общежития ТУСУР впервые за много лет, к сожалению, не состоятся.

«Радио Сибирь - Омск» весь день будет транслировать в своем эфире поздравления с Днем радио от коллег, сотрудников, своих слушателей и работников Радиозавода имени Попова.

В эфире Читы, Улан-Удэ и Красноярска в выпусках новостей прозвучат поздравления в адрес коллег.

Ну и, разумеется, во всех социальных сетях радиостанций «МКР-МЕДИА» в День радио появятся специальные видеооткрытки - поздравления от тех, для кого радио имеет значение и смысл. Это будет своеобразный челлендж с хэштегом #ялюблюрадио.

Индия

Как называется столица Индии?
Отправить