Главная
Новости
Видео
Подкасты
Меню
Акционерное общество "ТВ БРИКС"
tvbrics@tvbrics.com
Рубцов переулок, д.13, Москва, 105082, RU
+74996425304
Курс валют:
BRL/RUB 16,3433
INR/RUB 0,879
ZAR/RUB 5,1771
CNY/RUB 12,567
EGP/RUB 1,6147
IRR/RUB 0,0001
AED/RUB 22,9265
SAR/RUB 22,4527
ETB/RUB 0,5234
USD/RUB 84,1975
IDR/RUB 0,0047
SPACE FOR MEDIA DIPLOMACY
22:30 «Живая история» - (д/ф, Россия, 2021)
22:30 «Живая история» - (д/ф, Россия, 2021)
Сейчас 16+
22:30

«Живая история» - (д/ф, Россия, 2021)

В программе указано московское время. Пожалуйста, учитывайте разницу во времени с вашим часовым поясом.
23:00 «Зерно БРИКС»
Далее
23:00

«Зерно БРИКС»

16+
23:30

«Здесь живет история: музеи КФУ»

16+
00:00

«Жизнь и культура коренных малочисленных народов»

12+
Меню
Эфир «Живая история» - (д/ф, Россия, 2021)
BRL/RUB
16,3433
INR/RUB
0,879
ZAR/RUB
5,1771
CNY/RUB
12,567
EGP/RUB
1,6147
IRR/RUB
0,0001
AED/RUB
22,9265
SAR/RUB
22,4527
ETB/RUB
0,5234
USD/RUB
84,1975
IDR/RUB
0,0047
Приложения TV BRICS

Способы достижения целей устойчивого развития обсудили на международном форуме в Нижнем Новгороде

В дискуссии приняли участие делегации из восьми государств


В Нижнем Новгороде прошел третий международный форум «СО.ЗНАНИЕ». Медиасеть TV BRICS выступила международным информационным партнером мероприятия.

В этом году участниками форума стали 2752 человека и более 500 компаний из 16 российских регионов. В Нижний Новгород также прибыли делегации из Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Нигерии, Туркменистана и Узбекистана.

На повестке дня были вопросы устойчивого развития и обеспечения высокого уровня жизни. В 33 панельных дискуссиях, посвященных проблематике социального благополучия, экономики замкнутого цикла, человеческого капитала и высоких технологий, выступили более 150 представителей органов власти, делового сообщества и общественных организаций.

Главным событием стала пленарная сессия «Эра ответственности. Как построить устойчивое завтра». В обмене мнениями приняли участие полпред президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, замминистра экономического развития РФ Алексей Херсонцев, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, гендиректор АНО «Агентство стратегических инициатив» Светлана Чупшева.

Глеб Никитин рассказал, что в течение семи лет Нижегородская область участвует в различных пилотных программах, а с 2022 года – в федеральном проекте «Город для людей».

«Мы получили значительный опыт и не только оптимизировали порядка 50 процентов процессов в органах власти и подведомственных организациях, но и переформатировали мышление наших госслужащих. По итогам федеральных мониторингов правительство Нижегородской области имеет высокий уровень зрелости клиентоцентричности. Регион входит в топ-10 по уровню зрелости клиентоцентричности кадровой службы и в топ-10 по уровню качества жизни населения»

Глеб Никитин Губернатор Нижегородской области

Помимо успешного российского опыта внедрения инновационных управленческих практик, на форуме обсуждались инициативы стран БРИКС, СНГ и ЕАЭС, направленные на достижение целей устойчивого развития.

sposoby-dostizheniya-tseley-ustoychivogo-razvitiya-obsudili-na-mezhdunarodnom-forume-v-nizhnem-novgo-3.jpg

В эксклюзивном комментарии TV BRICS Алексей Херсонцев обратил внимание на роль БРИКС в продвижении повестки устойчивого развития, особенно в контексте российского председательства в объединении.

«Тематика устойчивого развития активно обсуждается странами БРИКС, в том числе на недавнем форуме «десятки» в Казани и на других мероприятиях. В объединение входят государства, для которых обеспечение устойчивости и суверенитета экономики входят в число приоритетных задач. Этот подход находит отражение во всех инициативах и проектах БРИКС. С нашими партнерами мы находим точки соприкосновения в дискуссиях по вопросам экологии, экономики и развития человеческого потенциала»

Алексей Херсонцев Замминистра экономического развития РФ

В свою очередь, бывший Президент Республики Молдова Игорь Додон заявил TV BRICS о заинтересованности страны в присоединении к объединениям евразийского пространства и глобального Юга, демонстрирующих эффективность в реализации проектов в сфере устойчивого развития.

«Республика участвует в интеграционных процессах на постсоветском пространстве. Традиционно развивается сотрудничество в рамках СНГ. В 2018 году Молдавия стала наблюдателем в ЕАЭС. Я считаю, что страна может стать наблюдателем БРИКС»

Игорь Додон Бывший Президент Республики Молдова

Помимо деловой дискуссии, для участников форума была организована культурная программа, в которую вошли мастер-классы по народным промыслам, презентация инновационной техники и разработок, выставка арт-объектов из переработанного вторсырья.

По словам организаторов, «СО.ЗНАНИЕ» играет роль ведущей площадки для диалога между государством, бизнесом и гражданским обществом по поиску решений для достижения целей устойчивого развития. Мероприятие прошло при поддержке правительства Нижегородской области.

Фото: TV BRICS/Международный форум «СО.ЗНАНИЕ»


Индия

Как называется столица Индии?
Отправить