Во вторник, 15 марта, министр иностранных дел Индии Субраманиам Джайшанкар встретился со специальным секретарем по стратегическим вопросам при президенте Бразилии, адмиралом Флавио Роша и подчеркнул важность растущего партнерства между Индией и Бразилией. Об этом пишет ANI, партнер сети TV BRICS.
«У Индии и Бразилии растущее партнерство. Мы работаем вместе в G4, СБ ООН, G20, IBSA и БРИКС. Обсудили актуальность стратегической автономии в неопределенном и нестабильном мире», – написал Джайшанкар в Твиттере.
Примечательно, что Индия и Бразилия являются стратегическими партнерами, которых связывают тесные и многогранные двусторонние отношения. Две страны также состоят в ООН, сотрудничают в рамках различных объединений и многосторонних форумов, включая G-4, IBSA, БРИКС, BASIC и G-20.
Фото: Oleksii Liskonih / iStock
ПО ТЕМЕ
DIGITAL WORLD
Медиацентр БРИКС+